Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Имей большие жизненные цели




 

В мире животных

 

Большие желания приводят нас к большим результатам. Слабые желания – к слабым результатам. Нет желаний – нет результатов. Высокие цели приносят в жизнь человека успех и победу. Низкие цели уничтожают личность. Желания – двигатель веры. Об этом говорит нам не только Слово Божье, но даже тварь, которая совокупно стенает, ожидая откровения сынов Божьих. Низший класс творения с нетерпением ждет, когда же до высших творений дойдет эта важная истина. Нередко нашими учителями становятся муравьи, птицы небесные и даже лягушки. Оказывается, принципы веры действуют и на их уровне.

Почти детская история. Однажды две лягушки угодили в банку со сметаной. Они отчаянно барахтались, борясь за выживание, пока у одной из них не сдали нервы. "Все, – промолвила она, – выхода нет, силы иссякли, надежды рухнули. Прощай, подруга, иду на дно. До встречи". Погружение было быстрым и простым, как, впрочем, и само решение. Но другая лягушка была полна решимости: "Что в этом мире может быть позорнее, чем смерть на дне этой злополучной банки? Буду бороться До последнего, а если умирать, так с поднятым флагом", – решила она. Превозмогая усталость, она отчаянно работала всеми конечностями: "Все что угодно, только не дно ".

И вдруг что-то произошло: плотность этой ненавистной белой жидкости вдруг резко стала возрастать. Шансов выскочить из банки становилось все больше и больше. Откуда было знать бедной пленнице, что она выполняла роль миксера и добросовестно взбивала сметану в масло? Это – взгляд со стороны. А изнутри – ничего, кроме отчаянного желания выжить и вырваться из плена. Прошло еще немного времени, и уставшая, но счастливая лягушка почувствовала под ногами твердую почву! Она не была внизу. Она была на высоте. На пьедестале победителя!

Слабые желания погубят нас, потому что они ничего не меняют в нашей жизни. Сильные желания принесут победу, потому что они изменят окружающую среду: сметана превратится в масло, проклятие превратится в благословение. Выход будет из самой тупиковой ситуации. Слабые желания и мелкие цели строят слабую и мелкую личность, которая сдается без боя на милость победителя и без всякого сопротивления идет на дно. Сильные желания и высокие цели строят сильную и глубокую личность, способную идти против течения, достигать недостижимое, выжить в самой экстремальной ситуации. И не только выжить, но и жить Божьей жизнью, ходить в сверхъестественном измерении Царства Небесного.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных