Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда он пришел и явился к господину своему, Елисей сказал ему: откуда, Гиезий? И сказал он: никуда не ходил раб твой» (4 Цар. 5:25).




 

Лицо Елисея было суровым. Гиезий дрожал, как кленовый лист. Лгать помазаннику могут либо круглые идиоты, либо законченные наглецы и хамы. Духовный судит о всем. Елисей видел насквозь эту жалкую, мелкую несчастную душу. Да, не пошли впрок все эти годы, не вразумили тебя чудеса и знамения. К сожалению, пища тленная оказалась для тебя важнее твоего первородства.

 

И сказал он ему: разве сердце мое не сопутствовало тебе, когда обратился на встречу тебе человек тот с колесницы своей? Время ли брать серебро и брать одежды, или масличные деревья и виноградники, и мелкий или крупный скот, и рабов или рабынь?» (4 Цар. 5:26).

 

Да, кто-то будет есть, пить и веселиться, но только не ты. Сеющий в плоть от плоти пожнет тление. "Пусть же проказа Нееманова пристанет к тебе и к потомству твоему навек. – И вышел он от него белый от проказы, как снег" (4 Цар. 5:27).

 

Печально, грустно, обидно до слез. Так глупо и нелепо закончилась карьера Гиезия. Так и не вырвался он из плена материального царства, так и не удалось увидеть ему превосходства Царства Божьего и богатства духовных ценностей над всеми земными богатствами. Так и не понял Гиезий, кому он служил все эти годы. Увы, рухнули надежды пророка Божьего, которые тот возлагал на Гиезию как на преемника и продолжателя великого мессианского служения в Израиле.

Так и не понял Гиезий, для чего ему дано было это время и к чему оно его обязывало. Жизнь человека, увы, не зависит от изобилия его имения.

Мудрые девы запасали елей – духовные сокровища. Поэтому их светильники горели в глубокой ночи. Неразумные – собирали земные сокровища, поэтому их свет погас. Их покрыла тьма, проклятие, тление. Двери в Царство Божье для них оказались наглухо закрыты. Увы, так бывает со всяким человеком, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

 

Гроза за соседним лесом

 

Время ли брать серебро и брать одежды? Господи, когда же мы поймем, что прилагательное без существительного – это безумие, абсурд, катастрофа. Царство земное без Царства Небесного – это мираж. Это ложные цели, это ложные пути, ведущие в погибель.

Пришло время в глубоком смирении умолять Господа, чтобы Он открыл нам глаза и показал, что это время – время Пробуждения, и мы как никогда должны взыскать Его лица, Его славы, Его мудрости, Его помазания, авторитета и власти, потому что мир сошел с ума, и люди тысячами и миллионами, нескончаемым потоком направляются в ад – в место вечных мучений. Уважаемый читатель! Время – сорваться с места, ворваться в середину этого рокового потока и кричать: "Люди! Остановитесь! Люди! Очнитесь! Вы созданы не для страданий и мучений в глубинах преисподней, не для греха и проклятия, но для счастья, любви, радости и полноценной жизни по Божественным стандартам. Иисус заплатил цену за ваше спасение, и поэтому вас ожидают Небеса. Единственно, что вам нужно сделать, – признать свой грех и раскаяться пред Ним". Я абсолютно уверен, Церковь способна остановить этот безумный поток. Тебе поверят, мой брат. Тебе поверят, моя сестра, когда глаза твои будут полны огня, и слова твои будут исходить из пламенного сердца, когда ты будешь ходить в сверхъестественном помазании Духа Святого. Приходит время новых песен, которые будут взрывать веру и опускать небеса на землю. Прошло время убогих, жалких и беспомощных церквей.

 

Тот, кто знает Бога, тот в огне.

Дух Святой живет в тебе, во мне.

Во Христе Иисусе ты не должен тлеть.

Во Христе Иисусе должен ты гореть.

Огненные церкви могут все.

Что же мне тебе сказать еще?

Он – крестящий Духом и огнем.

Эту землю мы возьмем!

 

Приходит время, когда мерой всех ценностей в церкви будет человек: спасенный, омытый Кровью Иисуса, исцеленный, крещенный Духом Святым. Приходит время, когда во главе церкви будут стоять люди больших целей и глобальных программ, люди, прославляющие Великого и Всемогущего Бога, разрушающие дела дьявола, выпускающие измученных пленников из темниц греха и проклятия, имеющие главную цель – приготовить мир ко второму пришествию Господа нашего Иисуса Христа.

Наступает время огненных радикальных церквей, претендующих не на сотню или тысячу своих земляков, но на всю страну, на всю нацию.

Приходит время, когда количество наших молитв будет трансформировано в качество великого помазания, которое будет могущественно действовать повсюду – в каждом городе и в каждой деревне. Об этом будет знать вся страна. Порог церкви переступят депутаты и лауреаты, здесь будут представители власти. Они будут переходить через барьер ложного стыда. Они не будут стыдиться называть себя христианами. Они будут здесь сидеть, как дети, умиляясь, умываясь слезами, поднимая руки и прославляя Господа. Грядет то время, когда Бог сокрушит всякую гордыню и поставит на колени имей большие жизненные цели великих мира сего.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных