Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ты будешь удивляться и говорить: "Что – это? Как это?". Бог велик. Что Он сказал, Он исполнит. У Него "не останется бессильным никакое слово" (Лук. 1:3 7).




 

Приходит время, когда мы уйдем в тень, и на арену выйдет Дух Святой. Ты будешь видеть великую славу: люди будут выходить из темниц, слепые глаза будут открываться, хромые будут танцевать, тысячные толпы будут ежедневно приходить к Господу.

Вы помните того слепорожденного, что сидел у дороги и просил милостыню. Ученики спросили Иисуса: "Иисус, скажи, кто согрешил, он или его родители?". Иисус ответил: "Нет, уважаемые, здесь кроется совершенно иная причина". Этот человек находится здесь только потому, что на нем Бог желает явить Свою великую славу, и вы будете свидетелями этого. Слепорожденные будут открывать глаза. Немые от рождения начнут говорить и петь. Призрак тюд превратится в озеро (Ис. 35:7). Последний дождь хлынет мощными лавинами на иссохшую, жаждущую землю.

Мы часто думаем: "Боже, когда же это наступит?" Сами собой большие благословения нам на голову не свалятся. Я знаю один духовный принцип: мы получим от Бога только то, что видим, чего желаем, к чему стремимся. Сначала Бог открывает это в духе и проверяет, ценно ли это в твоих глазах? Созрел ли ты для того, чтобы ради этого положить всю свою жизнь? Согласен ли ты вцепиться в Господа, как Иаков: "Бог, я тоже хочу быть Израилем. Измени мой характер, мою веру. Хочу одолевать людей, хочу одолевать дьявола. Хочу видеть Пробуждение. Я хочу двойного помазания". Если увидишь – получишь. Из невидимого происходит видимое. С чего-то же должно начаться.

В городе Колумбус штат Огайо есть прекрасная Церковь Мировой Жатвы, которую возглавляет Род Парсли. Однажды, когда у него в церкви было всего 50 человек, он заставил открыть все окна и двери. Затем он спросил церковь: "Что вы видите?". Вокруг шумели кукурузные поля. Люди смотрели и видели кукурузу. Но он кричал: "Я вижу огромные потоки машин, направляющиеся сюда. Я вижу тысячи людей, которые идут в церковь. Я вижу залы, упакованные людьми. Я вижу тысячи людей, которые выходят из темниц. Я вижу славу Божью, которая проливается на это место". Прошло немного времени, Род Пароли получил то, о чем говорил, то, что он увидел, – церковь на шесть тысяч мест. Сегодня они имеют проект на десять тысяч. Вера не стоит на месте.

Что ты сегодня видишь? О чем ты мечтаешь? К чему ты стремишься и чего ты жаждешь? В церкви останутся люди больших видений, останутся люди большой веры. Сильные народы, которые приняли откровение, что Тот, Кто в нас, Он больше того, кто в этом мире, они будут прославлять Господа и распространять Его царство по всей земле.

Я никогда не забуду свидетельства о служении Р.В. Шамбака на последней летней конференции в Уппсале в 1995 году. Оно сразило меня. Мы хотим видеть и слышать такие новости, которые бы мощно взрывали веру. И так проповедовал Шамбак, известный американский евангелист. Слава Господу за Америку, слава Господу за таких великих учителей, как Лестер Самралл, Кеннет Хейгин, Бенни Хинн, Орал Роберте, Джон Остин и за многих других. Бог, благослови Америку за то, что эта страна взрастила и подарила миру таких великих апостолов нашей эпохи. Это – столпы, на которых зиждется ответственность великого мирового Пробуждения.

Я абсолютно убежден и стою на том, что в резонанс того Пробуждения в нашей стране Бог поднимет своих помазанников. Наша земля будет богата великими людьми. Нет, не рабами, не бунтарями, но теми, кто отчаянно любит Господа, кто отчаянно жаждет славы Божьей, на ком явятся великие дела Божьи. Бог поднимет апостолов и пророков, Бог поднимет великих евангелистов, пасторов и учителей. И наша земля будет покрыта сетью многочисленных мощных поместных церквей.

Но давайте вернемся в Швецию. В конце проповеди Шамбак призвал всех тяжелобольных, всех инвалидов, всех слепых, всех глухих и так просто сказал: "Сейчас Бог будет творить чудеса". На глазах многочисленной публики, перед несколькими рядами безнадежно больных людей, он вызвал глухонемого человека.

Однажды изменятся наши формулы, наше служение. Позвольте еще небольшое отступление. В начале своего служения я любил читать Евангелие. Но, признаться, довольно часто оно меня раздражало. Я закрывал Его, потому что не видел в своей жизни ничего общего с Евангелием. Я читал Евангелие, как интересную историю, как мемуары апостолов. Что там происходило? Больные исцелялись, по морю Кто-то ходил, у кого-то глаза открывались. А я жил в другом, черно-белом мире, в скучном и грустном, где все было так серо. Но всеми фибрами своей души я чувствовал: придет время, новое время Евангелия. Оно украсит нашу жизнь. Оно принесет в нашу жизнь великое Божественное звучание. Прошли годы. И вот, это время пришло. Мы начали понимать, что Евангелие – это не оторванная от реальной жизни книга, это – программа твоего и моего бытия, это – инструкция к твоему и моему выживанию. Не только к выживанию, но и к великой победе и славе Божьей. Когда я слышу подобные свидетельства, я понимаю, что Дух Святой сокращает дистанции, и очень скоро Евангелие окончательно материализуется в нашей жизни.

Шамбак вывел глухонемого юношу и обратился к инвалидам: "Когда этот юноша будет слышать и начнет разговаривать, вставайте со своих колясок и начинайте славить Господа". Никаких сложных формул. Авторитет, гениальная простота, божественная власть, триумф Евангелия.

Все напряженно смотрели. Неужели это так просто? Неужели это так легко? Он вложил пальцы в уши этого глухонемого человека и обратился к залу: "Первое, что он должен услышать, – шум радости и славословия. Церковь, начните славить Бога. Во имя Иисуса пусть эти глухие уши откроются". Когда он помолился, парень начал слышать. Он стал вертеть головой, глаза его сверкали. Церковь взорвалась. Потом Шамбак попросил его повторить отдельные слова. Может быть, первый раз в жизни этот парень говорил, и он говорил, что Иисус – Господь!

В это же время что-то произошло. Пришел Дар веры. Как пламя огня, он перекинулся на всех остальных. Паралитики зашевелились. Они стали вскакивать с колясок и поздравлять друг друга с этим великим днем. Бог творил чудеса!

Это рядом, это в воздухе. Уже слышен шум дождя. Гроза разразилась уже за соседним лесом. Я знаю, наша жаждущая земля дождется этого ливня, и слава Божья умножится. Помазание немыслимо без Духа Святого. Дух Святой – это Дух истины. Если хочешь выжить, молись в вере, исполняйся Духом Святым, пусть из чрева текут живые потоки. Я бы очень хотел, чтобы Бог сегодня раздвинул наш диапазон. Чтобы мы увидели величие Пробуждения, чтобы оно не стало для нас избитой фразой. Поймите, от нас так много зависит! За нами идут люди. Мы оказываем влияние. Если у нас нет высоких Божьих видений, по привычным дорогам мы поведем людей назад, в Египет. Если у нас маленькие видения, мы заведем людей в дебри. Если у нас большие видения, мы поведем их в обетованную землю. Десять человек, вернувшись из Ханаана, повлияли на целую нацию. Они погубили в пустыне целое поколение. Миллионы людей оказались под влиянием десяти человек. Это было ужасное влияние – влияние неверия и панического страха перед будущим. Каждый из нас влияет по-своему. Куда ты поведешь людей? Даже если перед тобой Иордан, который вышел из берегов, поведешь ли ты за собой народ? Возьмешь ли ты ковчег? Вступишь ли ты в эти воды? Будешь ли ты послушен Ему? Стань человеком иного влияния – позитивного, наступательного, победного.

 

Эпилог

 

Познание Истины – это вопрос всех вопросов. Что такое познание Истины? Это – совокупление Духа Святого с твоим духом. Познал Адам Еву, и родился сын. Если хочешь иметь опыт, иметь плод духа, ты должен познавать Истину. Не просто читать о ней, не просто слышать о ней, но отдаваться во власть этой Истины, и тогда что-то произойдет.

Иисус открывает Себя сегодня. Он хочет, чтобы ты умер от счастья в Его объятиях, чтобы ты растворился в этой Божественной любви, чтобы ты шептал от счастья: "Я отдаю всю свою жизнь Тебе, потому что я хочу быть в доме вечно. Я люблю Тебя. Я поклоняюсь Тебе. Я не хочу служить плоти своей. О, сколько времени я был ее рабом. Сколько времени я удовлетворял ее потребности. Пришло время сказать: "Иисус, что повелишь мне делать?". Савл склонился. Он понял, что все эти годы, которые он считал служением, которые он считал благочестием и законной праведностью, оказались вычеркнутыми из его жизни. Он сказал: "Я все это почел за сор". Приходилось ли тебе когда-нибудь подобным образом ревизировать свою жизнь? Приходилось ли тебе когда-нибудь собственными руками выбрасывать вчерашние сокровища с борта своего корабля, а вчерашние ценности назвать сором? Приходилось ли тебе когда-нибудь продать все свои жемчужины, чтобы купить одну драгоценную жемчужину, а затем разбить алавастровый сосуд и без сожаления вылить драгоценное миро на ноги своего любимого Учителя?

Высокие цели – как далекие снежные вершины. Понятны ли они всем? Зовут ли они всех? Вряд ли. Кто-то предпочитает любоваться ими издалека, а кто-то дерзает покорять их. Стать личностью в обществе или прожить свою жизнь обыкновенным серым человеком, как все, – это выбор.

"Насколько я знаю, – рассуждает по этому поводу доктор Лестер Самралл, – христиане, которые отвергают себя и берут свой крест, в меньшинстве. Но приходит новое время, когда христиане будут готовы потерять себя ради спасения мира. Когда Иисус висел на кресте, рядом стояли религиозные вожди, которые насмехались. Они говорили: "Других спасал, а Себя спасти не может". Они были правы: Он действительно спасал других. Они были также правы, говоря: "А Себя не смог спасти". Спасая весь мир, Он, действительно, не смог спасти Себя. Смогут ли те, кто будет насмехаться над нашей жизнью, сказать те же слова и о нас или же они придут к выводу, что, спасая себя, нам так и не удалось спасти мир?" Оценка будет позже. Но выбор мы делаем сегодня.

Без сильных личностей обществу не выжить. Высокие вершины ждут своих покорителей. Стань одним из них. Желаю тебе огромного мужества. В добрый путь!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных