Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ранения огнестрельным оружием




Отправляясь в таежный район, некоторые путешественники берут с собой охотничьи ружья. Неосторожное обращение с ними, игнорирование правил безопасности на охоте может грозить тяжелыми травмами - ранениями и ожогами.

Профилактика травматизма от огнестрельного оружия. До выхода на маршрут нужно принять за правило, что к ружью прикасается только его хозяин; в путешествии недопустимы игры с оружием, наведение его стволами на людей; недопустимо использование ружья не по назначению, например в качестве опоры или рычага; в населенных пунктах ружье надо держать разряженным и зачехленным; взводить курки (снимать затвор с предохранителя) можно только перед выстрелом; нельзя стрелять на шум, в темноте или по неясной цели; время охоты и направление огня должны быть выбраны таким образом, чтобы никто из остальных участников группы не мог случайно оказаться в зоне выстрела.

Первая помощь при огнестрельном ранении. Пострадавшему останавливают кровотечение (см. выше) и накладывают на рану стерильную повязку. При возможности раненому вводят противошоковые средства, имеющиеся в походной аптечке (см. с. 45), и транспортируют его к врачу. Самостоятельно удалять дробянки или «лечить» другими способами нельзя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных