Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Китайская модель развития экономики




Экономическая реформа с широким использованием рыночных отношений Открытые отношения с внешним миром
Широкое развитие арендных отношений на селе, быстрое развитие сельской индустрии Децентрализация промышленности Привлечение иностранного капитала, в том числе китайцев, живущих за рубежом (хуацяо) Создание «открытых городов» Создание свободных экономических зон
         

 

3. Используя настенную карту и карты атласов, оцените ЭГП страны с учётом политики открытых отношений с внешним миром. Определите степень его влияния на перспективы развития разных частей страны.

4. Используя материал лекций, текст уч. Вольского (506-508), а также карты атласов, составьте картосхему наиболее значимых месторождений горючих, рудных и нерудных полезных ископаемых на территории страны, приведя по 5 примеров. Сделайте вывод по уровню обеспеченности КНР различными видами сырья для развития её промышленности. Вместе с тем, определите две наиболее контрастные по природным условиям территории Китая и обозначьте на картосхеме примерную границу между ними.

5. По тексту уч. Вольского (512-515), ГКМ (214-216) определите, в чём состоит специфика и суть децентрализации промышленности Китая, при этом выпишите основные изменения в системе управления промышленным сектором экономики. Какие сдвиги произошли под влиянием этого процесса в размещении промышленности страны?

6. Используя текст уч. Вольского (512-516), конкретизируйте содержание третьего пункта схемы – определите способы привлечения иностранного капитала и сферы его использования. Выявите основных инвесторов в экономику Китая и объясните очень высокую инвестиционную активность Тайваня.

7. Проанализируйте текст уч. Вольского (516-520) и ГКМ (216-219) и продолжите составление картосхемы обозначением на ней системы «открытых» территорий, при этом выделите условия, при которых они создаются.

8. По нижеприведённым в таблице данным роста производства сельскохозяйственных культур в период «пика» сельскохозяйственных реформ в Китае постройте диаграммы, отражающие этот рост, и найдите объяснение ему, используя текст уч. Вольского (522-525). Дополните таблицу данными с сайта www.chinalist.ru.

 

Таблица 14.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных