Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Литье вакуумным всасыванием




Схема процесса представ­лена на рис. 7. Тонкостенная охлаждаемая водой метал­лическая форма 3 опирается через керамическую приставку 4 на поверхность жидкого металла 5. Через патрубок 2 в форме создается разрежение, и металл заполняет форму, образуя при затвердевании отливку 1, которую затем вынимают.

Этим способом изготовляют разнообразные втулки, кольца, гайки, мелкие зубчатые колеса и другие изделия в основном из медных сплавов. Преимуществом указанного способа является устранение брака по газовым раковинам и пористости, так как отливка образуется при последовательной кристаллизации.

Рис.7. Литье вакуумным всасыванием

Непрерывное литье

Сущность способа заключается в том, что жидкий металл из печи или ковша поступает в кристаллизатор, представляющий собой охлаждаемую водой металлическую форму. Перед началом работы в кристаллизатор вводится снизу затравка, верхняя часть которой образует дно в нижней части кристаллизатора, а нижняя часть зажата валика­ми. Полость отливки образует металлический стержень, охлаждаемый водой.

По мере затвердевания металла, непрерывно заливаемого в кристаллизатор, затравка с отливкой движется вниз, при этом образуется труба.

Литье выжиманием

В металлоприемник литейной выжимной установки заливают расплавленный металл. Подвижная матрица перемещается в сторону неподвижной матрицы с постоянной угловой скоростью. При сближении матриц металл выжимается из металлоприемника и заполняет полость формы между матрицами. Этим способом можно получать отливки с песчаным стержнем и крупногабаритные тонко­стенные отливки.

Жидкая штамповка

В металлическую форму заливают опре­деленную порцию жидкого металла. При опускании металличе­ский пуансон выдавливает металл, который заполняет простран­ство между формой и пуансоном. В результате образуется отливка.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных