Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбивка отливок из песчаной формы




Заливка форм металлом и их выбивка. Формовочно-заливочный конвейер и полуавтоматическая поточная линия. Термическая обработка отливок

Заливка форм сплавом

Сплав заливают в форму с помощью ковша, конструкция которого зависит от емкости и свойств заливаемого сплава. Чаще применяют барабанные ковши. Ковш от плавильных печей к месту заливки перевозят мостовым краном или по монорельсовому пути.

Формы заливают на рольганговых транспортерах и на движущихся тележках конвейера. При заливке формы подвергаются давлению жидкого металла, который стремится приподнять верхнюю опоку, от этого по разъему может образоваться щель и металл выльется из формы. Чтобы этого не произошло верхнюю полуформу скрепляют с нижней скобами или помещают на нее груз.

Ориентировочно принимают следующую температуру заливаемого сплава: стали 1500-1600?С, ковкого чугуна 1380-1450?С, серого чугуна 1260-1400?С, бронзы 1100-1150?С, алюминиевых сплавов 700-780?С, магниевых сплавов 680-780?С. Температура заливаемого сплава зависит от толщины стенок отливки: чем меньше толщина отливки, тем выше температура.

 

Выбивка отливок из песчаной формы

После заливки и охлаждения металла в форме отливку из нее удаляют (выбивают), при этом форма разрушается. С места выбивки отливки транспортируют в отделение выбивки стержней или непосредственно в отделение очистки и обрубки отливок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных