Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формовочно-заливочный конвейер и полуавтоматическая поточная линия




Формовочные машины располагают около замкнутого конвейера, который представляет собой ряд тележек, непре­рывно движущихся по рельсам с помощью привода. Изго­товляемые на машинах формы собирают на тележках конвейера у формовочной машины; на конвейер подаются собранные формы.

Формы заливают на движущихся тележках конвейера из зали­вочных ковшей, подвозимых по монорельсу. Рабочий-заливщик движется на заливочной площадке со скоростью движения кон­вейера. Залитые формы проходят через охладительный кожух и попадают в отделение выбивки. Здесь форма снимается пневма­тическим подъемником и выбивается на выбивной литейной машине. Выбитая смесь подается через решетку на пластинча­тый транспортер и направляется в смесеприготовительное отде­ление. Пустые опоки подъемником по подвижному пути пере­носятся на конвейер. Формовочное отделение изолировано стенами от заливочного и выбивного отделения, благодаря чему в нем создаются более гигиеничные условия труда. Формовочно-заливочные конвейеры применяют в крупносерийном и массовом произ­водствах. В единичном производстве один рабочий снимает и уста­навливает деревянные модели на модельную плиту формовочной машины, остальные процессы полностью автоматизированы.

В литейных цехах широко применяют полуавтоматические формовочные линии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных