Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания по подготовке к государственному итоговому экзамену




Итоговый государственный экзамен по направлению 38.03.03 «Управление персоналом» профиль «Управление персоналом организации» является одним из заключительных этапов подготовки специалистов, проводится согласно графику учебного процесса после преддипломной практики и имеет целью:

- оценить теоретические знания, практические навыки и умения;

- проверить подготовленность выпускника к профессиональной деятельности.

Программа ГИЭ по направлению 38.03.03 «Управление персоналом» включает ключевые и практически значимые вопросы по дисциплинам общепрофессиональной и специальной подготовки. Программа наряду с требованиями к содержанию отдельных дисциплин учитывает общие требования к выпускнику, предусмотренные Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по данному направлению.

К государственному итоговому экзамену по направлению 38.03.03 «Управление персоналом» профиль «Управление персоналом организации» допускаются лица, завершившие полный курс обучения по основной образовательной программе и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом на момент проведения экзамена.

Выпускник должен продемонстрировать знание по дисциплинам:

1. Управление персоналом организации

2. Рынок труда

3. Маркетинг персонала

4. Инновационный менеджмент в управлении персоналом

5. Основы кадровой политики и кадрового планирования

6. Экономика управления персоналом

Выпускник должен обладать глубокими профессиональными знаниями; уметь критически анализировать различные точки зрения по вопросам управления персоналом; уметь изложить собственное мнение, приводя доказательные аргументы.

Необходимо не только знать теоретические основы наук и принципы организации системы управления персоналом, но и важнейшие положения законодательства и нормативные акты, регламентирующие деятельность по управлению персоналом в организации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных