Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания по проведению государственного итогового междисциплинарного экзамена.




К государственному экзамену допускаются студенты, успешно выполнившие требования учебного плана по всем дисциплинам. После успешной защиты отчёта о преддипломной практике и представления на выпускающую кафедру отзыва научного руководителя, письменной внешней рецензии и других сопроводительных материалов, заведующий кафедрой (или его заместитель) решает вопрос о допуске студента к сдаче государственного итогового экзамена. Студенты, не сдавшие в установленное время на кафедру отчет о преддипломной практике и необходимые сопроводительные материалы, не допускаются к сдаче государственного экзамена и защите выпускной работы.

Государственный экзамен проводится по билетам в устной форме. Каждый билет состоит из трёх вопросов, соответствующих трём модулям. Во время экзамена студенты могут пользоваться Программой итогового экзамена, а также учебными программами по соответствующим дисциплинам.

Студентам рекомендуется делать краткие записи ответов на листах, на которых стоит печать факультета. Записи делаются в произвольной форме. Это могут быть развёрнутый план ответа по каждому вопросу, главные положения, точные формулировки нормативных актов, статистические данные, позволяющие иллюстрировать ответ. Записи, сделанные при подготовке к ответу, позволяют студенту составить чёткий план ответа, полно и логично раскрыть содержание экзаменационного билета, а также ответить на дополнительные вопросы членов комиссии. В то же время не рекомендуется делать излишне подробные записи, в которых трудно ориентироваться и можно упустить главные положения, уделив излишнее внимание деталям и несущественным фактам.

4.3. Процедура проведения государственного итогового экзамена по направлению 38.03.03 «Управление персоналом» профиль «Управление персоналом организации»

Государственный итоговый экзамен проводится в аудитории, которая заранее определяется центром по координации и планированию обучения. В ней оборудуются места для экзаменационной комиссии, секретаря комиссии и индивидуальные места для студентов.

К началу экзамена в аудитории должны быть приготовлены:

- Приказ о составе государственной экзаменационной комиссии;

- Программа сдачи государственного итогового экзамена;

- Фонд оценочных средств для итоговой государственной аттестации выпускников ВятГУ;

- Экзаменационные билеты в запечатанном конверте;

- Сведения о выпускниках, сдающих экзамены, подготовленные в деканате факультета;

- Зачетные книжки;

- Список студентов, сдающих экзамен;

- Протоколы сдачи экзамена;

- Бумага со штампом факультета;

- Зачётно-экзаменационная ведомость для выставления оценок.

Комиссия создаёт на экзамене торжественную, спокойную, доброжелательную и деловую обстановку.

Процедура экзамена включает три этапа:

1. Начало экзамена.

2. Заслушивание ответов.

3. Подведение итогов экзамена.

 

Учебное издание

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных