Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к содержанию структурных элементов




Титульный лист является первой страницей выпускной квалификационной работы, номер на нем не ставится. Титульный лист следует оформлять в соответствии с приложением А.

Реферат должен содержать:

- сведения об объеме выпускной квалификационной работы, количестве иллюстраций, таблиц, количестве частей, количестве использованных источников;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста выпускной квалификационной работы, которые в наибольшей мере характеризуют ее содержание и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятые.

Текст реферата должен отражать:

- объект исследования;

- цель работы;

- метод или методологию проведения работы;

- результаты работы;

- основные конструктивные, технологические и технико-эксплуатационные характеристики;

- степень внедрения;

- рекомендации по внедрению или итоги внедрения результатов НИР;

- область применения;

- экономическую эффективность или значимость работы;

- прогнозные предположения о развитии объекта исследования.

Если отчет не содержит сведений по какой-либо из перечисленных структурных частей реферата, то в тексте реферата она опускается, при этом последовательность изложения сохраняется.

Содержание включает введение, наименования всех разделов и подразделов, пунктов, если они имеют наименование, выводы, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы выпускной квалификационной работы.

Структурный элемент «Обозначения и сокращения» содержит перечень обозначений и сокращений, применяемых в данной квалификационной работе.

Во «Введении» дается общая краткая характеристика проблемы, подчеркивается ее актуальность, новизна и практическая значимость. Определяется

цель работы и задачи, которые должен решить и выполнить студент. Следует указать базу, на которой проводилась работа и определить, что сделано самим автором. Отмечается роль руководителя и других лиц в данном исследовании, выражается им признательность за помощь. Этот раздел излагается кратко на нескольких страницах.

В разделе «Обзор литературы» преследуется цель выяснить способность студента к творческой оценке литературы. В разделе должно быть дано в историческом аспекте полное и грамотное изложение состояния вопроса к моменту постановки исследования. При составлении обзора должна быть использована как отечественная, так и иностранная литература, в тексте обязательны ссылки на авторов работ. Завершается обзор литературы кратким резюме.

В разделе «Материал и методика исследований» приводятся фактическая характеристика объекта и объем материала, а также примененные методики исследования, указывается использование вычислительной техники и методы статистической обработки материала.

Раздел «Результаты исследований и их обсуждение» включает результаты собственных экспериментов или полевых наблюдений студента. Результаты исследований необходимо освещать как можно обстоятельнее, они должны быть изложены в строгой логической последовательности. Собственный материал обязательно сопровождается рисунками и таблицами. Полученные данные статистически обрабатываются. В заключение данного раздела или в отдельном разделе необходимо обсудить результаты, четко разграничивая итоги собственных исследований и литературные данные.

В «Выводах» по пунктам, в сжатой форме излагаются в логической последовательности результаты собственных исследований. Каждый вывод излагается в пределах одного абзаца и имеет соответствующий порядковый номер (арабская цифра с точкой, но не скобкой). Число выводов должно быть не более 10. Общий объем текста выводов не должен превышать 2 страниц.

В работах, имеющих практическое значение, после выводов следует включить раздел «Предложения и рекомендации».

В «Список использованных источников» включают только упоминаемые и цитируемые в работе источники.

Приложение. В приложении, если оно необходимо, в систематизированном виде приводятся материалы, отражающие технику расчетов, а также рисунки и таблицы, не вошедшие в текст работы.

В отдельных случаях, по усмотрению кафедры, в связи с особенностями разрабатываемых вопросов, допускается нетипичный план построения научной работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных