Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструктивные узлы




 

Обозначение узлов на чертежах планов, разрезов, фасадов выполняют обводкой замкнутой сплошной тонкой линией (обычно окружностью). На полке-выноске указывают порядковый номер выносимого элемента. В случае изображения узла на другом листе рядом с номером (в скобках) указывают номер листа. Над узлом маркировку узла проставляют в кружке диаметром 12... 14 мм.

На узлах указывают все необходимые размеры и поясняющие надписи, привязку к разбивочным осям по горизонтали и отметки по вертикали. Разработку узлов и деталей выполняют на основании технической и учебной литературы.

 

Третий этап

 

Графическое оформление чертежей имеет решающее значение при оценке качества курсового проекта. Графические приёмы должны соответствовать требованиям унификации проектной документации в строительстве и архитектурной графики.

Пояснительную записку пишут на бумаге формата А 4 с со стандартной рамкой: слева — 20, сверху - 5, справа - 5, снизу - 5 мм.

Пояснительную записку можно писать от руки чернилами на одной стороне стандартного листа писчей бумаги или с помощью компьютера. В состав пояснительной записки включают иллюстрации, схемы, выполняемые в произвольной графике на листах, соответствующих формату записки.

Записка должна иметь стандартный титульный лист, сквозную нуме­рацию страниц, включая все рисунки и схемы, четкую рубрикацию по частям и разделам, оглавление с указанием нумерации страниц всех частей в разделов, и список использованной литературы. Каждая часть пояснительной записки должна открываться соответствующими заголовками, а раздел подзаголовком.

 

Краткое содержание пояснительной записки

 

Пояснительная записка начинается с титульного листа и оглавления.

Введение

Обоснование актуальности проекта. Выявление достоинств и недостатков проектируемых типов зданий.

Следует обосновать актуальность темы. Необходимо обратить внимание на руководящие документы, которые непосредственно относятся к тематике, не увлекаясь пространным цитированием общих положений. Во введении следует осветить отечественный и зарубежный опыт проектирования, строительства и эксплуатации объектов.

 

Исходные данные

Прилагается задание, выданное преподавателем.

 

Объемно-планировочное решение

Описать геометрическую форму здания в плане, указать общие разме­ры в плане и по высоте; количество этажей и высоту этажа; ширину отдельных пролетов и шагов.

Дать характеристику планировочной схемы, расположения и планировки квартир, наличие коммуникаций, выход на кровлю, решение водоотвода и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных