Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление расчетов




5.3.1 Расчет должен включать в себя пояснительный текст, расчетные формулы и числовые расчеты. Пояснительный текст должен содержать цель расчета.

5.3.2 Расчетные формулы необходимо оформлять в соответствии с подразделом 5.2. Их следует приводить, кроме случая по 5.2.7, начиная с формулы, определяющей конечную цель расчета. Затем приводят формулы, определяющие величины, входящие в первую формулу. Так поступают до тех пор, пока не будут определены все входящие в формулы величины.

5.3.3 Числовые расчеты начинают с последних формул, подставляя затем найденные числовые значения в предыдущие формулы.

5.3.4 Если по формуле выполняют только один расчет, то, после пояснения величин и их единиц в соответствии с 5.2.4, следует приводить числовые значения каждой из величин со ссылками в соответствии с 5.1.6, в том числе и на результаты расчетов в предшествующих составных частях работы, а также на данные задания.

При необходимости последующего расчета величины, входящей в формулу, в ссылке приводят номер соответствующей формулы и страницы работы, где она приведена.

5.3.5 Если по одной формуле выполняют несколько расчетов, то числовые значения величин, входящих в формулу, приводят перед каждым из них, сопровождая соответствующими ссылками.

5.3.6 Каждый числовой расчет по формуле следует приводить только после указания со ссылками числовых значений всех величин, входящих в формулу. Совмещение числового расчета с формулой через знак равенства недопустимо, за исключением простейших случаев, не требующих пояснений, например:

 

5.3.7 В числовом расчете значения входящих в формулу величин располагают в том же порядке, что и в формуле, без указания их единиц. Далее приводят окончательный результат с указанием единиц без заключения их в скобки.

5.3.8 При выполнении расчетов с использованием компьютерных программ их следует оформлять в соответствии с 4.2.

5.3.9 Пример оформления формул и расчета приведен в приложении А.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных