Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подраздел 8. Телефонная связь и сигнализация




 

1465. Шахта оснащается системой телефонной связи. Телефонные аппараты устанавливаются на всех эксплуатационных и подготовительных участках и горизонтах, основных пунктах откатки и транспортирования грузов, во всех электромашинных камерах, центральных подстанциях, пунктах посадки людей в транспортные средства, у ствола, на складе ВМ, в медпункте, а при оборудовании диспетчерской телефонной связью - в соответствии с проектом диспетчеризации шахты, в местах, предусмотренных планом ликвидации аварий.

В насосных камерах главного водоотлива, медпункте и центральных подземных подстанциях, в зданиях вентиляторов устанавливаются телефоны, имеющие непосредственную связь с общешахтной телефонной станцией на поверхности.

Допускается применение комбинированных схем связи (радио, радиотелефонная, громкоговорящая).

1466. Соединительные телефонные линии и линии транзитных абонентов со стороны общешахтного коммутатора и пульта диспетчера оборудуются максимальной токовой защитой.

Все подземные телефонные линии в шахтах двухпроводные.

1467. Питание аппаратуры подземной телефонной связи и сигнализации, за исключением транспортной, производится при линейном напряжении не выше 127 Вольт от осветительной сети, аккумуляторных батарей или выпрямительных устройств.

Для питания аппаратуры сигнализации допускается напряжение не выше 220 Вольт при наличии защиты от токов утечки.

Питание транспортных сигнальных устройств допускается от контактной сети напряжением не выше 275 Вольт при условии, что сигнальные устройства рассчитаны на указанное напряжение, их присоединение к контактному проводу производится кабелем или специальными присоединительными устройствами и осуществляется защита плавкими предохранителями.

Контактную сеть допускается использовать для высокочастотной связи, если аппаратура связи не оказывает влияния на функционирование устройств защиты сети и не нарушает изолирующих разрывов между ее участками.

Питание цепей подземной громкоговорящей связи и предупредительной сигнализации осуществляется источником напряжения не выше 60 Вольт.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных