Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подраздел 5. Медицинская помощь




 

1696. Рабочие места комплектуются аптечками первой медицинской помощи. В случае невыполнения этого требования рабочие, занятые на подземных работах, имеют при себе индивидуальные перевязочные пакеты в прочной водонепроницаемой оболочке. Лица контроля, бригадиры (звеньевые) имеют при себе во время работы не менее двух индивидуальных перевязочных пакетов.

Рабочие, занятые на подземных работах, и лица контроля обучаются оказанию первой доврачебной помощи.

1697. На каждой шахте аптечки первой помощи находятся во всех цехах на поверхности, в раздевальне для домашнего платья, в надшахтном здании, в околоствольном дворе (в случае отсутствия подземного медпункта) и в камерах, находящихся вблизи мест ведения работ.

При расположении аптечки у ствола шахты ключ от нее находится у стволового, а при расположении в камере - у дежурного по камере.

В околоствольных дворах шахт, не имеющих подземных медпунктов, имеются носилки, приспособленные для установки их в машине скорой помощи.

1698. На каждой шахте оборудуются здравпункты в соответствии с санитарными нормами и указаниями органов здравоохранения.

На поверхности вблизи ствола шахты организуется пункт первой медицинской помощи. Организация пункта согласовывается с органами здравоохранения.

Пункты первой медицинской помощи оснащаются средствами общей связи.

1699. Для доставки пострадавших или внезапно заболевших на работе с пункта первой медицинской помощи в лечебное учреждение на каждой шахте предусматриваются - санитарный автомобиль, использование которого для других целей не допускается.

Для перевозки пострадавших в зимнее время каждый автомобиль снабжается теплой одеждой и теплыми одеялами.

При числе рабочих на шахте до 1000 человек рекомендуется предусматривать один санитарный автомобиль, до 2000 - две машины и на каждые дополнительные 2000 рабочих - одну машину.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных