Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технические средства проводной диспетчерской




Оперативной связи

Диспетчерская оперативная связь предназначена для оперативного управления силами и средствами тушения пожаров. Она обеспечивает оперативное установление избирательной и циркулярной связи между руководителем или ответственным дежурным по подразделению (диспетчером) и исполнителями. В диспетчерскую связь входят: центральный пульт, групповые пульты, оконечные абонентские устройства, подключенные к групповым пультам посредством абонентских линий.

В качестве коммутаторов (станций) оперативной телефонной связи в подразделениях гарнизонов пожарной охраны в настоящее используется, как правило, мини-ATC различной номерной емкости. Такие АТС отвечают требованиям стандартов и обеспечивают выполнение необходимых функций диспетчерской службы. Кроме телефонной связи при необходимости обеспечивается и факсимильная связь, предназначенная для передачи и приёма документальных сообщений и графических изображений. Связь осуществляется по проводным каналам, арендуемых у операторов связи.

Выбор станции оперативной связи потребностью определенного количества внешних и внутренних соединительных линий, необходимых линий выделенных абонентов, работы с цифровыми информационными сигналами и другими требованиями.

Типы, количество, места установки телефонных и факсимильных аппаратов определяются, исходя из задач конкретного подразделения с учетом установленной табельной положенности этих средств.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных