Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продление шенгенской визы




Иностранцу, находящемуся на территории Республики Польша, можно продлить срок действия Шенгенской визы, которая выдана польским органом или органом другого государства Шенгенской зоны (символом С) и также действительна на территории Польши, или же продолжить пребывание на основании этой визы, если он:

Ø докажет, что в результате непреодолимой силы или по гуманитарным причинам он не может покинуть территорию членских государств до окончания срока действия визы или до окончания разрешенного срока пребывания на основании этой визы.

· Вышеупомянутое продление срока визы является бесплатным.

Ø предъявит доказательство о существовании важных личностных причин, которыеобосновывают продление срока действия или срока пребывания.

· За вышеупомянутое продление взимается платеж в размере 30 EВРO.

 

СРОК ПРЕБЫВАНИЯ

Срок пребывания нa территории Республики Польша на основании продленной визы нe должен превышать максимального срока пребывания, который предусмотрен для данного типа визы, что значит 90 дней в период180 днейв случае Шенгенской визы (включая также срок пребывания на основание визы, которая подлежит продлению).

ВНИМАНИЕ: Срок действия визы не всегда совпадает со сроком пребывания, право на которое дает виза.

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

Иностранец, который намерен продлить пребывание на основании:

· Шенгенской визы

· национальной визы

обязан подать соответствующему воеводе, учитывая место своего пребывания, заявку о продлении визы не позже, чем в день истечения срока его легального пребывания на территории Республики Польша.

Если иностранец подал заявку о продлении Шенгенской визы или национальной визы после истечения срока, о котором речь идет выше, то такая заявка на продление визы не будет рассматриваться.

Иностранцу, который подал завку о продлении визы в вышеуказанный срок, воевода в проездном документе ставит отпечаток штампа, которым подтверждает подачу заявки. Если срок для подачи заявки соблюден и заявка не содержит формальных недочетов, или формальные недочеты были устранены в срок, то пребывание иностранца на территории Республики Польша считается легальным от даты подачи заявки до даты выдачи окончательного решения по делу продления Шенгенской визы или национальной визы.

Если действия, касающиеся продления Шенгенской визы или национальной визы будут остановлены по заявке иностранца, то eгo пребывание в этот период нe будет считаться лeгальным.

ВНИМАНИЕ:

Наличие штампа в проездном документе не дает иностранцу право путешествовать по территории других государств Шенгенской зоны, но дает право иностранцу выехать в страну происхождения.

Разрешение дела

Разрешение дела по продлению Шенгенской визы или национальной визы происходит путем принятия решений. Продленная Шенгенская виза или национальная виза отмечается в проездном документе в виде наклейки.

ДОКУМЕНТЫ

Иностранец, ходатайствующий o продлении: Шенгенской визы или национальной визы oбязан: подать заполненный бланк заявки o продление Шенгенской визы или национальной визы, предъявить действительный проездной документ, обосновать заявку, а также приложить к заявке:

1. актуальную фотографию – неповрежденную, цветную, размером 35 x 45 мм, снятую
в течение последних 6 месяцев на однородном светлом фоне, обладающую хорошей четкостью, на которой отчетливо видны глаза и лицо от верха головы до верхней части плеч, таким образом, чтобы лицо занимало 70-80 % снимка; на фотографии должен быть человек без головного убора и темных очков, смотрящий прямо перед собой, с открытыми глазами, не прикрытыми волосами, с естественным выражением лица и закрытым ртом;

Внимание: Иностранец, который носит головный убор согласно принципам своего вероисповедания, может приложить к заявке фотографию, изображающую его в головном уборе, поскольку изображение лица на ней будет полностью видно. В этом случае к заявке прилагается заявление иностранца о принадлежности его к данному веросповеданию.

2. документы, подтверждающие:

· цель пребывания и необходимость продления Шенгенской визы или национальной визы,

· наличие достаточных финансовых средств на покрытие расходов для содержания в течение всего периода планируемого пребывания на территории Республики Польша, а также на обратную поездку в страну происхождения или проживания, или же на транзит в третью страну, которая предоставит разрешение на въезд, либо возможность получения этих средств законным образом,

· достоверность заявления o намерении покинуть территорию Польши до истечения срока действия визы,

· наличие медицинской страховки в понимании закона от 27 августа 2004 г. o медицинском обслуживании, которое финансируется из общественных средств или дорожной медицинской страховки с минимальной суммой страхования в размере 30.000 евро. Эта страховка должна быть действительной в течение срока планируемого пребывания иностранца на территории Республики Польша, покрывать все расходы, которые могут возникнуть во время пребывания на этой территории в связи с необходимостью возвращения по медицинским причинам, необходимостью срочной медицинской помощи, срочным больничным лечением или со смертью. В этой страховке страховщик обязуется выплатить стоимость предоставленных медицинских услуг непосредственно субъекту, предоставляющему такие услуги, на основании выставленного этим субъектом счёта – в случае продления национальной визы,

 

·наличие дорожной медицинской страховки с минимальной суммой страхования в размере 30.000 евро, действительной в течение планируемого пребывания, а также на всей территории государств Шенгенской зоны, которая возмещает все расходы, упомянутые выше – в случае продления Шенгенской визы,

· другие обстоятельства, указанные в заявке.

ТРЕБОВАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА:

Иностранец, ходатайствующий о продлении Шенгенской визы или национальной визы предъявляет для осмотра проездной документ, отвечающий следующим критериям:

1) срок действия проездного документа истекает не ранее, чем за 3 месяца до истечения срока действия визы, которой касается ходатайство(разве что дело идет о неотложном случае, который обоснован справедливым интересом иностранца);

2) содержит не менее двух свободных страниц;

3) был выдан в течение последних 10 лет.


ГЛАВА IV – РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ

O выдаче разрешения на временное пребывание можно ходатайствовать, если существуют обстоятельства, обосновывающие проживание на территории Республики Польша в течение срока, превышающего 3 месяца, за исключением разрешения на временное пребывание, которое предоставляется при учете обстоятельств, требующих кратковременного пребывания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных