Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ВУЗЕ




Разрешение на временное пребывание для обучения в вузе на первом уровне, втором уровне или магистерское обучение, либо обучение на третьем уровне, выдается иностранцу, когда целью его пребывания на территории Республики Польша является начало или продолжение стационарного обучения в вузе или докторантуре, которое дальше именуется „обучение в вузе”, а такжe когда это обучение является продолжением или дополнением обучения в вузе, начатого иностранцем на территории другого членского государства Европейского Союза, кроме того, если будут выполнены вместе следующие условия:

1) иностранец предъявит:

a) справку из учебного заведения o приеме на обучение или о продолжении обучения,

б) подтверждение оплаты, если начинает или продолжает платное обучение;

Иностранец также должен выполнять условия, касающиеся наличия медицинской страховки, а также иметь достаточные финансовые средства для покрытия расходов на свое содержание и обратную поездку в страну происхождения, или же для покрытия расходов на транзит в третью страну, которая предоставит разрешение на въезд (смотри п. 4.5).

Условием для выдачи разрешения является также наличие достаточных финансовых средств для покрытия расходов на обучение в вузе.

Разрешение для обучения в вузе на первом уровне, втором уровне или магистерское обучение, либо обучение на третьем уровне выдается также иностранцу, который намерен пройти подготовительный курс для начала обучения в этих вузах на польском языке и выполняет вышеуказанные условия для выдачи разрешения для обучения в вузе.

Кроме общих случаев отказа, имеющих отношение к этому разрешению (смотри п. 4.10), иностранцу будет отказано в выдаче такого разрешения, если:

1) он имеет разрешение на временное пребывание для начала или продожения обучения в вузе, или для повышения квалификации, о котором речь идет в статье 186 абз. 1 п. 3 бук. б, являючись долгосрочным резидентом ЕС из другого членского государства ЕС, или

2) выполняет работу либо осуществляет хозяйственную деятельность на территории РП, кроме случая, если он ходатайствует о выдаче ему последующего разрешения для обучения в вузе.

Кроме того, иностранцу будет отказано в выдаче последующего разрешения для обучения в вузе, если он не зачел учебный год в определенный срок (срок зачета определяет вуз).

Кроме общих случаев отмены, применяемых для этого разрешения (смотри п. 4.11), последующее разрешение иностранцу на временное пребывание для обучения в вузе будет упразднено, если он не зачел учебный год в определенный срок.

O выдаче иностранцу разрешения для обучения в вузе воевода извещает ректора вуза или руководителя другого учебного заведения, которые указаны иностранцем в заявке о выдаче ему этого разрешения.

Ректор вуза или руководитель другого учебного заведения незамедлительно извещает в письменном виде воеводу, который выдал иностранцу разрешение для обучения в вузе, oб удалении иностранца из списка студентов, а также о незачете учебного года в определенный срок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных