Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО




Иностранец может перемещаться и находиться на территории государств Шенгенской зоны в течение срока, не превышающего 90 дней в пределах 180 дневного периода, если имеет действующий вид на жительство, а также:

· имеет действующий проездной документ,

· может обосновать цель и условия планируемого пребывания,

· имеет достаточные средства на содержание или возможность их получения законным способом, а также

· не считается лицом, предоставляющим угрозу общественному порядку, внутренней безопасности, общественному здоровью или международным взаимоотношениям с каким-либо членским государством, a в частности, если по отношению к нему, на основании этого, не произведены записи в государственных базах данных членских государств, касающиеся запрета въезда.

Кроме того, данные иностранца не должны находиться в государственном списке запрета к въезду данного членского государства.

К государствам Шенгенской зоны принадлежат: Aвстрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Греция, Испания, Люксембург, Нидерланды, Германия, Португалия, Швеция, Италия, Эстония, Литва, Латвия, Мальта, Польша, Чехия, Словакия, Словения, Венгрия, а также Швейцария, Лихтенштейн, Норвегия и Исландия (последние 4 государства – это государства Шенгенской зоны, не входящие в состав ЕС).

Следует подчеркнуть, что: Великобритания, Ирландия, Кипр, Хорватия, Болгария и Румыния являются членскими государствами ЕС, но не принадлежат к государствам Шенгенской зоны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных