Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА VIII - действия ПО ОБЖАЛОВАНИЮ




Сторона, неудовлетворенная решением соответствующего воеводы, вынесенного по делу: разрешения на временное пребывание/ разрешения на постоянное пребывание/ разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС/ замены или упразднения указанных разрешений/ продления визы/ выдачи или замены вида на жительство, имеет право обратиться в течение 14 дней от даты выдачи решения, с обжалованием к Главе Управления по делам иностранцев.

Обжалование подается Главе Управления по делам иностранцев при посредничестве воеводы, который выдал решение. Лицо, подающее обжалование, обязано поставить под ним собственноручную подпись.

Сторонa, неудовлетворенная решением соответствующего воеводы об отказе выполнения действий, вправе подать обжалование в течение 7 дней от даты выдачи решения. Обжалование подается Главе Управления по делам иностранцев при посредничестве воеводы, который выдал решение. Лицо, подающее обжалование, обязано поставить под ним собственноручную подпись

Способы и инструкции по обжалованию выданных решений или постановлений также находятся в содержащихся в них разъяснениях.

В случае если заявка остается без рассмотрения, сторона может подать жалобу на бездеятельность воеводы, который известил о том, что заявка остается без рассмотрения. Жалоба подается Главе Управления по делам иностранцев. Лицо, подающее жалобу, обязано поставить под ней собственноручную подпись.

 

В отношении производства по обжалованию применяются Общие положения (смотри главу II).

НЕСОБЛЮДЕНИЕ СРОКА

В случае несоблюдения срока подачи обжалования по поводу решения или отказа в выполнении действий, иностранец, в течение семи дней со дня исчезновения причины несоблюдения срока, может обратиться с просьбой о восстановлении срока. Иностранец должен подтвердить, что несоблюдение срока произошло не по его вине. Одновременно с подачей просьбы необходимо подать обжалование или жалобу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных