Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЗВРАТ ГЕРБОВОГО СБОРА

Возврат гербового сбора стороне осуществляется по заявлению стороны в ситуации, когда, несмотря на оплату гербового сбора, не были выполнены служебные действия, не была выдана справка или разрешение. Гербовый сбор не подлежит возврату по истечении пяти лет, считая от окончания года, в котором была осуществлена оплата. А согласно содержанию статьи 12 абз. 1 цитируемого выше закона, соответственным налоговым органом по вопросам гербового сбора является войт (бургомистр, мер города).


ГЛАВА VI – РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРЕБЫВАНИЕ ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

Разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС выдается иностранцу, если он пребывает на территории Республики Польша лeгально и непрерывно сроком не менее 5 лет непосредственно до подачи заявки, и совокупно выполняет следующие условия:

1) имеет стабильный и регулярный источник доходов, достаточных для покрытия расходов на его содержание и содержание членов семьи, находящихся на его попечительстве;

2) имеет медицинскую страховку в понимании закона от 27 августа 2004 г. o медицинском обслуживании, которое финансируется из общественных средств, или подтверждение возмещения страховщиком расходов на лечения на территории Республики Польша.

При проверке выполнения иностранцем требования, о котором речь идет в пункте 1, орган будет оценивать прибыли иностранца за последние 3 года до подачи заявки. В случае иностранцев, имеющих разрешение на временное пребывание для выполнения работы, требующей высокой квалификации, будет учитываться прибыль за последние 2 года ихнего пребывания в Польше, если прежде они проживали в другом членском государстве ЕС на основании „Голубой карты ЕС”, выданной в связи с предоставлением этим государством разрешения на пребывание для выполнения работы, требующей высокой квалификации. Голубой картой ЕС - последние 2 года пребывания в Польше.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных