Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как проверить купюры на подлинность




 

Установление подлинности: составление секретного описания квантового состояния для каждой купюры. Секрет кодировки не разглашается в целях обеспечения безопасности.

Необходимо также ограничить возможности банков в части, касающейся выпуска в оборот квантовых купюр.

При проверке подлинности банкнот возможны погрешности. Ученые полагают, что погрешность допускается, если код соответствует оригиналу не менее, чем на 90%.

Аналогов у квантовых купюр нет, и пока не предвидится. Традиционные купюры сложно скопировать, так как государство стремится повысить степень защиты национальных валют.

Лучшая защита в наше время, согласно рейтингу Международного банкнотного сообщества, обеспечена английскому фунту стерлингов и австралийскому доллару.

Австралия использует полимерные деньги. Великобритания использует систему защиты «окончательная нить». Переменный блеск в купюрах нельзя подделать.

Фальшивомонетничество по-прежнему лидирует среди экономических преступлений в России и в мире. Подделывают рубли, евро, доллары, пластиковые карты и чеки. К слову, доллары США лидируют среди прочих валют. Проблема настолько серьезна, что ею на международном уровне занимается ИНТЕРПОЛ.

 

Вывод

Квантовые деньги имеют действительно хорошую защиту от мошенничества. Во время написания этого эссе я понял что появление квантовых денег немного повлияет на жизнь людей но не кардинально. Возможно это поможет некоторым странам выровнять экономику, получить какую-то стабильность но не более.

 

 

Список литературы

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1805482

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/21361

https://habrahabr.ru/company/web_payment_ru/blog/229699/

https://naked-science.ru/article/hi-tech/fiziki-predstavili-kvantovye-dengi

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных