Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль знаний Обучающегося




В лице

____________________________________________________________________________________________________,

(наименование должности, фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя Заказчика)

действующего на основании ____________________________________________________________________________

(реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя Заказчика)

и «Обучающийся» _____________________________________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество лица, зачисляемого на обучение)

совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставлять образовательную услугу Обучающемуся, а Заказчик обязуется оплатить обучение по образовательной программе высшего образования: код: __________________________________

направление: _________________________________________________________________________________________ направленность: ______________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________.

впределах федерального государственного образовательного стандарта в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя.

1.2. Уровень образовательной программы бакалавриат.

1.3. Присваиваемая квалификация _________________________________ бакалавр ______________________.

1.4. Форма обучения _____________________________.

1.5. Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания Договора составляет ___________(_______________________________________________________________________).

(количество лет, месяцев)

Срок обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению, может быть сокращен до _________________________________________________________________________________________.

(количество лет, месяцев)

1.6. После освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения государственной итоговой аттестации ему выдается ________________ диплом бакалавра _______________________________________

(документ об образовании и (или) квалификации)

и на основании заявления Заказчика/Обучающегося может быть оформлено общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement).

1.7. Обучающемуся, не прошедшему итоговой аттестации или получившему на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также Обучающемуся, освоившему часть образовательной программы и (или) отчисленному из Академии, выдается справка об образовании или о периоде обучения по образцу, самостоятельно установленному Академией.

 

  1. Обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объёме, предусмотренным Положением «Об оказании платных образовательных услуг в Образовательном частном учреждении высшего образования «Московская международная академия».

Положение «Об оказании платных образовательных услуг в Образовательном частном учреждении высшего образования «Московская международная академия» разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 07 февраля 1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2.1.2. Зачислить Обучающегося, выполнившего, установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя условия приёма в качестве студента.

2.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 Договора. Образовательные услуги оказываются в пределах федерального государственного образовательного стандарта в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя.

2.1.4. Обеспечить Обучающемус я предусмотренные выбранной образовательной программой условия её освоения.

2.1.5. Принимать от Заказчика плату за образовательные услуги.

2.1.6. Обеспечить Обучающемуся уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

2.1.7. Всесторонне рассматривать все претензии Обучающегося по качеству преподавания, условиям обучения и т.п. и принимать соответствующие меры.

2.1.8. На основании заявления выдать Обучающемуся полностью освоившему образовательную программу и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию, общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement).

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги,указанные в разделе 1 Договора, в размере и порядке, определёнными Договором, а также предоставлять платёжные документы, подтверждающие такую оплату.

2.2.2. Незамедлительно сообщать в деканат об изменении контактного телефона и места жительства.

2.2.3. Проявлять уважение к научно-педагогическому, техническому, административно-хозяйственному и иному персоналу Исполнителя.

2.3. Обучающийся обязан:

2.3.1. Добросовестно осваивать образовательную программу, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебными планами Исполнителя, в том числе, индивидуальными.

2.3.2. Выполнять требования устава Исполнителя, правил внутреннего распорядка, соблюдать учебную дисциплину и правила поведения в Академии.

2.3.3. Заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию.

2.3.4. Уважать честь и достоинство других Обучающихся и работников Исполнителя, не создавать препятствий для получения образования другими Обучающимися.

2.3.5. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

2.3.6. Незамедлительно сообщать в деканат об изменении контактного телефона и места жительства.

2.3.7. Проявлять уважение к научно-педагогическому, техническому, административно-хозяйственному и иному персоналу Исполнителя.

 

  1. Права сторон

3.1. Исполнитель вправе:

3.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося.

3.1.2. Применять к Обучающемуся меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами Исполнителя, Договором и локальными нормативными актами Исполнителя.

3.1.3. Оказывать дополнительные образовательные услуги, выдавать общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement) за дополнительную плату.

Объём, стоимость и иные условия предоставления дополнительных образовательных услуг определяются Исполнителем в соответствии с приказом ректора.

3.2. Заказчик вправе:

3.2.1.Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 Договора.

3.2.2. Обращаться к Исполнителю по вопросам, касающимся образовательного процесса.

3.2.3. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы.

3.2.4. Получать полную и достоверную информацию об оценке знаний, умений, навыков и компетенций Обучающегося, а также о критериях этой оценки.

3.3. Обучающийся вправе:

3.3.1. Получать академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

3.3.2.Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 Договора.

3.3.3. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы.

3.3.4. Принимать в порядке, установленном локальными нормативными актами, участие в социально-культурных, оздоровительных и иных мероприятиях, организованных Исполнителем.

3.3.5. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

3.3.6. Использовать аудио и видеотехнику на занятиях, для записи лекционного и иного материала только с разрешения преподавателя.

3.3.7. Получать дополнительные образовательные услуги, в том числе - общеевропейское приложение к диплому (Diploma Supplement), за дополнительную плату.

Контроль знаний Обучающегося

Организация зачётных и экзаменационных сессий

4.1. Текущий контроль знаний Обучающегося осуществляется преподавателями на занятиях путём проведения устного опроса, тестов, контрольных работ и т.п.

4.2. Промежуточная аттестация Обучающегося в конце учебного семестра проводится в соответствии с учебным планом в виде зачётов, экзаменов и защиты курсовой работы по соответствующим дисциплинам.

4.3. При наличии у Обучающегося задолженностей за предыдущий семестр по отдельным дисциплинам, он не допускается к промежуточной аттестации за текущий семестр.

4.4. Академические задолженности по итогам экзаменационной или зачётной сессии Обучающийся обязан ликвидировать в установленные администрацией Исполнителя сроки.

4.5. Пересдача неудовлетворительных оценок, полученных Обучающимся в ходе внутрисеместровых и промежуточных аттестаций, осуществляется Обучающимся в сроки, установленные деканатом по направлению учебно-методического отдела.

4.6. Прохождение промежуточной и итоговой аттестаций осуществляется Обучающимся лично. Прямое или косвенное использование третьих лиц для прохождения аттестации запрещено и влечёт за собой отчисление Обучающегося.

 

Посещение занятий

5.1. Посещение всех видов учебных занятий для Обучающегося является обязательным. В случае пропуска занятий Обучающийся обязан в первый день после пропущенных занятий представить в учебно-методический отдел оправдательный документ или объяснительную записку от Заказчика.

5.2. Уважительной причиной отсутствия Обучающегося на занятиях считается его болезнь, подтверждённая медицинской справкой.

Администрация Исполнителя имеет право в виде исключения принимать во внимание и другие уважительные причины при предъявлении Обучающимся соответствующих документов.

5.3. Занятия считаются пропущенными без уважительной причины, если Обучающийся:

5.3.1. Не предъявил в деканат оправдательный документ.

5.3.2. Не был допущен на занятия из-за опоздания.

5.3.3. Был удалён с занятия за недостойное поведение.

5.4. В случае необходимости Обучающемуся могут быть назначены дополнительные занятия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных