Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРЕДСКАЗАНИЯ БУДУЩЕГО И ПРАВДА О ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ 7 страница

— Ну да, про­тив кого бо­ро­л­ся, на того и на­по­ро­л­ся, — ус­ме­х­ну­л­ся Стас.

 

 

Ре­п­рес­сии Ста­ли­на

— В это вре­мя его про­ти­в­ник Ста­лин уже на­чал про­во­дить мас­со­вые ре­п­рес­си­и. И это во мно­гом было свя­за­но имен­но с тем, что Ста­лин, на­блю­дая за стре­ми­те­ль­ным ра­з­ви­ти­ем со­бы­тий в Ев­ро­пе, ис­пу­га­в­шись за свою жизнь, ре­шил во что бы то ни ста­ло ог­ра­дить себя от ар­хо­нтс­ких «конт­ро­лё­ров». Из-за чего в СССР и был со­т­во­рён «же­ле­з­ный за­на­вес» и Ста­лин на­чал «то­та­ль­ную чист­ку» не то­ль­ко сво­е­го ок­ру­же­ни­я. Но Ар­хон­там та­кие ста­линс­кие ре­п­рес­сии были то­ль­ко на руку, по­ско­ль­ку под «шу­мок» была уни­ч­то­же­на прак­ти­че­с­ки ос­но­в­ная во­ен­ная эли­та го­су­дарст­ва, имев­шая бо­е­вой опыт про­ш­лых лет.

Ги­т­лер, та­к­же не­од­но­к­ра­т­но при­ме­ня­в­ший ме­то­ды чист­ки сво­их ря­дов, то­ль­ко с не­ско­ль­ко ины­ми це­ля­ми, пре­кра­с­но по­ни­мал, к чему стре­ми­л­ся Ста­лин. Не­смо­т­ря на вне­ш­нюю пу­б­ли­ч­ную ан­ти­па­тию, он ре­шил об­ъ­е­ди­нить с ним уси­лия, с це­лью све­р­же­ния вла­с­ти Ар­хо­н­тов. Ги­т­лер по­шёл со Ста­ли­ным на тай­ный сго­вор, в свя­зи с чем, впо­с­ледст­вии, Ги­т­лер со­ве­р­шит на­па­де­ние на Анг­лию, про­ве­дёт ди­ве­р­си­он­ные опе­ра­ции даже в са­мой Аме­ри­ке, что ста­нет по­лной нео­жи­дан­но­с­тью для не­ко­то­рых све­ду­щих ана­ли­ти­ков того вре­ме­ни. А Ста­лин до са­мо­го по­сле­д­не­го не ве­рил, что Ге­р­ма­ния на­па­дёт на СССР. Оба ди­к­та­то­ра за­да­лись це­лью об­ъ­е­ди­нить свои во­ен­ные ма­ши­ны и по­йти про­тив Ар­хо­н­тов. И дейст­ви­те­ль­но, если бы вой­с­ка фа­ши­стс­кой Ге­р­ма­нии то­г­да об­ъ­е­ди­ни­лись с вой­с­ка­ми Со­ветс­ко­го Со­ю­за, то им по во­ен­ной мощи не смог бы про­ти­во­с­то­ять ни­к­то. Тем бо­лее что са­мих Ар­хо­н­тов-то все­го лишь жа­л­кая куч­ка. Од­на­ко ос­та­ва­л­ся от­к­ры­тым гла­в­ный во­п­рос: как про­ти­во­с­то­ять ок­ку­ль­т­ным си­лам Ар­хо­н­тов. Лишь для лю­дей, не ста­л­ки­ва­в­ши­х­ся с про­яв­ле­ни­ем этих сил, по­до­бное пре­пятст­вие двух ди­к­та­то­ров мо­жет вы­з­вать не­до­уме­ние, ведь в их обы­ден­ных по­ня­ти­ях сила мо­жет быть то­ль­ко фи­зи­че­с­кой. Од­на­ко те, кто сто­ят у ры­ча­гов бо­ль­шой вла­с­ти, зна­ют, что по­добное нель­зя не­до­оце­ни­вать.

 

 

По­ис­ки Ги­т­ле­ро­м ­Ша­м­ба­лы и Гра­а­ля

Осо­бен­но это хо­ро­шо знал Ги­т­лер. Он хоть в гла­зах обы­ч­ных лю­дей и пред­ста­в­лял со­бой «не­п­ре­в­зой­дён­ную власть», на са­мом деле хо­ро­шо по­ни­мал, что его власть по сра­в­не­нию с ре­а­ль­ной вла­с­тью, ко­то­рой об­ла­да­ла эли­та ор­де­на «Зе­лё­ный Дра­кон» — это ни­ч­то. Ему са­мо­му, ещё с детс­ких лет, до­во­ди­лось стал­ки­вать­ся с про­яв­ле­ни­ем ок­ку­ль­т­ных сил, ко­то­рые про­с­то пу­га­ли та­инст­вен­но­с­тью и мо­гу­щест­вом сво­е­го во­з­дейст­ви­я. Ги­т­лер был сви­де­те­лем дейст­вия этих «не­ви­ди­мых» сил и во вре­мя сво­е­го про­д­ви­же­ния к вла­с­ти. Он ви­дел ок­ку­ль­т­ную прак­ти­ку ор­де­на «Зе­лё­ный Дра­кон» в дейст­вии, ко­г­да на Ги­т­ле­ра не­од­но­к­ра­т­но со­вер­ша­лись по­ку­ше­ния и он вы­хо­дил из этих си­ту­а­ций не­об­ъя­с­ни­мым для про­с­тых лю­дей об­ра­зом жи­вым и не­вре­ди­мым. Он знал, на­ско­ль­ко конт­ро­ли­ро­ва­ли его дейст­ви­я. Но про­ти­во­с­то­ять этой не­ви­ди­мой силе ре­аль­ной вла­с­ти мо­г­ла то­ль­ко ещё бо­ль­шая сила, ко­то­рая со­г­ла­с­но дре­в­ним ис­то­ч­ни­кам ра­з­ных на­ро­дов была либо у Ша­м­ба­лы, либо в том, что люди по­зже на­зва­ли Гра­а­лем. По­это­му и Ги­т­лер, и Ста­лин так уси­лен­но за­ни­ма­лись их по­ис­ка­ми… Осо­бен­но усе­рдст­во­вал Ги­т­лер. Он во­об­ще ле­ле­ял ме­ч­ту не про­с­то вы­р­вать­ся из-под вла­с­ти Ар­хо­н­тов, но и са­мо­му за­нять ме­с­то 13-го, дабы об­ре­с­ти ту по­лно­цен­ную власть над ми­ром, ко­то­рую тот имел, ве­ч­но жить и ве­ч­но править.

Же­нь­ка пры­с­нул со смеху:

— За­б­рать власть у са­мо­го Ари­ма­на? Ну и ам­би­ции были у это­го чу­ва­ка, Ар­хо­н­ты отдыхают!

— Что по­де­ла­ешь, он все­го лишь че­ло­век, — ус­ме­х­ну­л­ся Сэ­н­сэй вме­с­те с ребятами. —Так вот, ко­г­да с по­ис­ка­ми Ша­м­балы у Ги­т­ле­ра ни­че­го не по­лу­чи­лось, он уси­лил по­ис­ки Гра­а­ля. И надо ска­зать, что Ги­т­лер по­до­шёл к это­му во­п­ро­су очень се­рь­ё­з­но. Его ко­ман­да не то­ль­ко за­ни­ма­лась по­ис­ка­ми Гра­а­ля, но и на­ча­ла стро­и­те­льст­во, расс­чи­тан­ное на два­д­цать лет, це­ло­го ком­пле­к­са, где пред­по­ла­га­лось хра­нить Гра­аль. Комплекс по­лу­чил на­зва­ние «за­мок Ве­ве­ль­с­бург», в честь дре­в­не­го за­м­ка, на­хо­ди­в­ше­го­ся на том ме­с­те. Имен­но от­ту­да пред­по­ла­га­лось ве­с­ти уп­рав­ле­ние всем ми­ром, уст­ро­ив там центр на­ци­стс­кой «но­вой ре­ли­ги­и», ко­то­рую ра­з­ра­ба­ты­ва­ли в эли­те СС в ка­чест­ве си­н­те­за ве­ро­ва­ний дре­в­них ге­р­ма­н­цев, хри­с­ти­анст­ва, «не от­ра­в­лен­но­го ев­ре­я­ми», и ок­ку­ль­ти­з­ма. Был ут­верж­дён план стро­и­те­льст­ва это­го ком­пле­к­са, со­г­ла­с­но ко­то­ро­му тре­у­го­ль­ник за­м­ка, на­по­ми­на­ю­щий на­ко­не­ч­ник ко­пья, впи­сы­ва­л­ся в ги­га­нтс­кое ко­ль­цо со­ору­же­ний, со­от­ветст­ву­ю­щих фо­р­ме се­ре­б­ря­но­го ко­ль­ца «Мёрт­вая го­ло­ва», ко­то­рое имел ка­ж­дый из чле­нов СС. Этот об­раз ко­пья си­м­во­ли­зи­ро­вал не сто­ль­ко ле­ге­н­ду о «Ко­пье Су­дь­бы», со­г­ла­с­но ко­то­рой римс­кий цен­ту­ри­он на­нёс ра­с­пя­то­му Ии­су­су рану, ско­ль­ко ле­ге­н­ду дре­в­них ге­р­ма­н­цев и ска­н­ди­на­вов. Со­г­ла­с­но по­сле­д­ней, один из на­и­бо­лее по­чи­та­е­мых дре­в­них бо­гов этих на­ро­дов, жи­в­ший в не­бе­с­ном го­ро­де Ас­га­р­де, был Один (ге­р­манс­кий Во­дан) — бог вой­ны и во­инс­кой че­с­ти. По­сто­ян­ны­ми ат­ри­бу­та­ми это­го бога были ко­пьё Гунг­нир, не зна­ю­щее про­ма­ха, и ко­ль­цо Дра­у­п­нир, по­ро­ж­да­ю­щее себе по­до­бных. Так вот, се­ве­р­ная ба­ш­ня за­м­ка-тре­у­го­ль­ни­ка была на­пра­в­ле­на на ле­ге­н­да­р­ный ост­ров Туле в Арк­ти­ке. Об­ра­щу ваше вни­ма­ние, что в са­мом за­м­ке име­лись не то­ль­ко апа­р­та­ме­н­ты для всех две­на­д­ца­ти вы­с­ших ге­не­ра­лов СС…

— Две­на­д­ца­ти?— пе­респ­ро­сил Ни­ко­лай Анд­ре­е­вич.

— Да. Там на од­ной оси, но на ра­з­ных уро­в­нях было во­з­ве­де­но три ос­но­в­ных зала. Ни­ж­ний зал на­зы­ва­л­ся «Ва­л­гал­лу», ко­то­рый пред­ста­в­лял со­бой мир мё­р­т­вых из дре­в­них саг, с ве­ч­ным ог­нём по­сре­ди­не и крип­той-усы­па­ль­ни­цей для оберг­ру­п­пе­н­фю­ре­ров, а та­к­же хра­не­ния ко­лец всех чле­нов «чё­р­но­го ор­де­на», по­сле их ухо­да из жи­з­ни. Да­лее, эта­жом выше, во­з­ве­ли зал «Ми­д­гард», как на­зы­ва­л­ся со­г­ла­с­но ге­р­манс­ко-ска­н­ди­навс­кой ми­фо­ло­гии мир жи­вых. По­ме­ще­ние было ра­с­пи­са­но вплоть до пола осо­бы­ми си­м­во­ла­ми-ру­на­ми. В нём на­хо­ди­лось две­на­д­цать ко­лонн. Этот зал пред­на­з­на­ча­л­ся для ак­тов силы бли­ж­не­го кру­га, то есть тех же две­на­д­ца­ти «ры­ца­рей чё­р­но­го ор­де­на», ко­то­рые со­би­ра­лись ве­р­шить здесь су­дь­бы че­ло­ве­чест­ва. И, на­ко­нец, ве­н­чал се­ве­р­ную ба­ш­ню «зал Гра­а­ля», ко­то­рый в то же вре­мя си­м­во­ли­зи­ро­вал дре­в­не­ге­р­манс­кий мир бо­гов — «А­с­гард». Он пред­на­з­на­ча­л­ся ли­ч­но для фю­ре­ра, ме­ч­та­в­ше­го, как я уже го­во­рил, бла­го­да­ря Гра­а­лю, при­брать к своим рукам не то­ль­ко власть Ар­хо­н­тов, но и 13-го. При­чём имен­но там был во­з­ве­дён спе­ци­а­ль­ный пос­та­мент для ис­ко­мых Ги­т­ле­ром че­ты­рёх ка­м­ней Грааля.

— Че­ты­рёх ка­м­ней Гра­а­ля? Так Гра­аль — это же вро­де бы ча­ша, — про­го­во­рил Виктор.

Сэ­н­сэй та­инст­вен­но улы­б­ну­л­ся.

— Ги­т­лер, бу­ду­чи по­свя­щён­ным в кое-ка­кие ре­а­ль­ные со­бы­тия про­ш­ло­го, скры­тые от бо­ль­шинст­ва лю­дей, знал, что Гра­аль — это две­на­д­цать «ру­ни­че­с­ких» зна­ков, ко­то­рые по­сле­д­ний раз были на­пи­са­ны на че­ты­рёх ка­м­нях по три на ка­ж­дом. Эти ка­м­ни он и искал...

* * *

— Так вот, Ги­т­лер со­би­ра­л­ся вме­с­те со Ста­ли­ным об­ъ­е­ди­нить свои уси­лия про­тив Ар­хо­н­тов. Нель­зя ска­зать, что Ар­хо­н­ты не зна­ли об этом. Ес­тест­вен­но зна­ли и ис­по­ль­зо­ва­ли это в сво­их ин­те­ре­сах. А ко­г­да на­ста­ло вре­мя, про­с­то хо­ро­ше­нь­ко на­жа­ли на Ги­т­ле­ра че­рез «че­ло­ве­ка в зе­лё­ных пе­р­ча­т­ках» и вы­ну­ди­ли его по­йти вой­ной на Со­ветс­кий Союз.

— Че­го же он так стру­сил пе­ред ни­ми? — про­го­во­рил Ви­к­тор. — Та­кие пла­ны, та­кие амбиции…

— Ага, по­вё­л­ся на по­во­ду, как лох! — за­клю­чил мысль Же­нь­ка, не сте­с­ня­ясь в сво­их вы­ра­же­ни­ях.

Ре­бя­та расс­ме­я­лись, а Сэ­н­сэй пояснил:

— По­то­му что своя ру­ба­ш­ка бли­же к телу. По­это­му и по­шёл туда, куда его по­ве­ли, дабы со­ве­р­шить тол­чок «не ре­во­лю­ции, но эво­лю­ци­и», как го­во­рят Ар­хо­н­ты. То, что Со­ветс­кий Союз вы­и­г­рал эту вой­ну, для Ги­т­ле­ра ста­ло тоже по­лной нео­жи­дан­но­с­ть­ю. Хотя для Ар­хо­н­тов это был про­гно­зи­ру­е­мый ре­зуль­тат. Вне за­ви­си­мо­с­ти от того, кто бы вы­и­г­рал в этой вой­не, Ар­хо­н­ты в лю­бом слу­чае по­лу­ча­ли ра­с­ши­ре­ние сво­е­го вли­я­ния на стра­ны — участ­ни­цы вой­ны, а их люди от «Во­ль­ных ка­ме­н­щи­ков» уже были в ма­те­ри­а­ль­ном вы­и­г­ры­ше от про­да­жи ору­жия и про­до­во­льст­вия вою­ющим сто­ро­нам и от по­сле­ду­ю­ще­го пре­до­с­та­в­ле­ния по­сле­во­ен­ных ме­ж­ду­на­ро­д­ных кредитов.

 

 

Что сто­ит за бла­го­ви­д­ным пред­ло­гом со­з­да­ния ООН?

Если гля­нуть гло­ба­ль­но, кто был «на­ка­зан» су­дь­я­ми от «Во­ль­ных ка­ме­н­щи­ков» за мно­го­чи­с­лен­ные же­р­т­вы Вто­рой ми­ро­вой вой­ны, то по­ня­т­но, что «при­го­во­рён­ны­е» — это все­го лишь либо пу­б­ли­ч­ные ма­ри­о­не­т­ки на­ци­з­ма, либо «вто­ро­с­те­пен­ны­е» люди, мало что ве­да­ю­щие о ре­а­ль­ных ру­ко­во­ди­те­лях и их де­лах. Но «цен­ны­е» для Ар­хо­н­тов люди из на­ци­стс­кой ма­ши­ны были не то­ль­ко спа­се­ны от во­з­ме­з­дия их «пра­во­су­ди­я», но не­пло­хо уст­ро­е­ны в этой жи­з­ни для да­ль­ней­шей ра­бо­ты на «Во­ль­ных ка­ме­н­щи­ков». Для ре­а­ли­за­ции этих це­лей им очень ин­те­н­си­в­но по­мо­гал и Ва­ти­кан, ко­то­рый пе­ре­пра­в­лял под при­кры­ти­ем ка­то­ли­че­с­кой церк­ви офи­це­ров СС в Швей­ца­рию, Ар­ге­н­ти­ну, Па­ра­г­вай, США. Мно­гие из тех, кто возг­ла­в­лял ра­з­ли­ч­ные от­де­лы ра­з­ве­ды­ва­те­ль­ных спецс­лужб на­ци­с­тов, по­сле вой­ны вме­с­те со сво­и­ми лю­дь­ми до­ста­то­ч­но быст­ро об­ре­ли себе но­во­го Хо­зя­и­на — Уп­рав­ле­ние стра­те­ги­че­с­ких служб США и фа­к­ти­че­с­ки про­до­л­жи­ли свою ра­з­ве­ды­ва­те­ль­ную де­я­те­ль­ность в За­па­д­ной Ев­ро­пе. А НАТО? На чей опыт и про­фес­си­о­на­лизм опи­ра­лась эта ор­га­ни­за­ция, ко­г­да про­во­ди­ла свои гря­з­ные опе­ра­ции в ре­ги­о­нах арабс­ко­го и ис­ламс­ко­го мира, в той же Ин­до­не­зии, на Бли­ж­нем Во­с­то­ке, в Се­ве­р­ной Аф­ри­ке? Или осу­ще­ств­ля­л­ся те­р­ро­ризм в той же Ев­ро­пе в се­ми­де­ся­тые годы? На тех же бы­в­ших на­ци­с­тов, ко­то­рые с лёг­кой руки США «у­к­ре­пи­ли» эту но­вую, со­з­дан­ную по­сле вой­ны стру­к­ту­ру, так на­зы­ва­е­мый Се­ве­ро-Ат­ла­н­ти­че­с­кий аль­янс… Даже если взять та­кую ор­га­ни­за­цию, как «И­н­те­р­пол» и то, она ос­та­лась не без уча­с­тия в её де­лах «Во­ль­ных ка­ме­н­щи­ков». Этой част­ной по­ли­цей­ской ор­га­ни­за­ци­ей ме­ж­ду­на­ро­д­но­го уро­в­ня, со­з­дан­ной для бо­рь­бы с пре­сту­п­ни­ка­ми и то­р­го­в­ца­ми на­р­ко­ти­ков, вплоть до 1972 года ру­ко­во­ди­ли бы­в­шие офи­це­ры СС. И та­ких при­ме­ров мо­ж­но при­ве­с­ти массу.

— Да-а-а, — про­тя­нул Ви­к­тор. — Вот это «ра­дуж­ный мир»! Ка­кая там де­мо­к­ра­тия и сво­бо­да! Это же спло­ш­ная ложь, об­ман и рабство!

 

* * *

 

— Так вот, по­ско­ль­ку «Ли­га На­ций» дис­кре­ди­ти­ро­ва­ла себя в гла­зах ми­ро­вой об­щест­вен­но­с­ти, Ар­хо­н­ты, как все­гда, вновь сме­ни­ли ста­рую вы­ве­с­ку сво­ей фи­р­мы на но­вую, ос­та­вив всю ту же суть. А для всех по­сле Вто­рой ми­ро­вой вой­ны про­и­зо­шёл офи­ци­а­ль­ный ро­с­пуск Лиги На­ций в Швей­ца­рии и офи­ци­а­ль­ное об­ра­зо­ва­ние в со­ве­р­шен­но дру­гой ча­с­ти све­та — го­су­дарст­ве США, го­ро­де Сан-Фран­ци­с­ко, ме­ж­ду­на­ро­д­ной Ор­га­ни­за­ции Об­ъ­е­ди­нён­ных На­ций, со­з­дан­ной для по­дде­р­жа­ния и ук­ре­п­ле­ния мира, бе­з­о­па­с­но­с­ти, ра­з­ви­тия ме­ж­ду­на­ро­д­но­го со­т­ру­д­ни­чест­ва.

— Ну да, то же са­мое, то­ль­ко чи­тай­те на­обо­рот, — за­сме­я­л­ся Женька.

— Кста­ти го­во­ря, штаб-ква­р­ти­ра ООН была ра­з­ме­ще­на в Нью-Йо­р­ке на те­р­ри­то­рии, ко­то­рая была вы­де­ле­на и по­да­ре­на для этих це­лей Ро­к­фел­ле­ром. При офи­ци­а­ль­ном ос­но­ва­нии ООН то­ль­ко в со­с­та­ве од­ной аме­ри­канс­кой де­ле­га­ции на­хо­ди­лось 47 чле­нов CFR…

Же­нь­ка ещё бо­ль­ше расс­ме­я­л­ся вме­с­те со ста­р­ши­ми ре­бя­та­ми и с са­р­ка­з­мом бро­сил лозунг:

— Ага, «Во­ль­ные ка­ме­н­щи­ки» всех стран — об­ъ­е­ди­няй­тесь!

— То­ч­нее было бы ска­зать — «все стра­ны об­ъ­е­ди­няй­тесь под Ар­хо­н­та­ми», — в шу­т­ку ог­ла­сил дру­гой ва­ри­ант Сэ­н­сэй. — Там чего то­ль­ко сто­и­ла од­на пре­ам­бу­ла к Ус­та­ву ООН, со­чи­нён­ная «Во­ль­ны­ми ка­ме­н­щи­ка­ми»!

Вна­ча­ле в ООН была во­в­ле­че­на все­го пя­ть­де­сят од­на стра­на, где лишь три­на­д­цать были ли­ди­ру­ю­щи­ми стра­на­ми, а ос­та­ль­ные — ­что на­зы­ва­е­т­ся ра­з­ви­ва­ю­щи­ми­ся стра­на­ми. Се­го­д­ня стран, вхо­дя­щих в ООН, ес­тест­вен­но, на­мно­го бо­ль­ше­…­ В­не­ш­не для всех Ар­хо­н­ты сде­ла­ли из ООН та­ко­го «до­б­ро­го по­ли­цей­с­ко­го дру­га», ко­то­рый и на по­мощь при­йдет, и в слу­чае чего по­мо­жет, если кто-ни­будь бу­дет в этом осо­бо ну­ж­да­ть­ся. Но в тех во­п­ро­сах, ко­то­рые не­по­с­редст­вен­но ка­са­ют­ся ин­те­ре­сов Ар­хо­н­тов, этот «до­б­рый дя­дю­ш­ка» ра­з­ве что вы­с­ка­жет ре­ши­те­ль­ный про­тест и этим дело за­ко­н­чи­т­ся… Что­бы опу­тать мир сво­им конт­ро­лем, Ар­хо­н­ты по­ста­ра­лись со­з­дать в об­но­в­лён­ной стру­к­ту­ре дан­ной ор­га­ни­за­ции уже не­ско­ль­ко «Со­ве­тов», ох­ва­ты­ва­ю­щих сфе­ры ме­ж­ду­на­ро­д­ной эко­но­ми­ки, «бе­зо­па­с­но­с­ти», со­ци­а­ль­ной сфе­ры:...Ме­ж­ду­на­ро­д­ный суд, Ге­не­ральную Ас­самб­лею ООН, Се­к­ре­та­ри­ат. Даже в эмб­ле­му ООН впи­х­ну­ли свою чи­с­ло­вую си­м­во­ли­ку: на гло­бу­се со­т­во­ри­ли 33 поля, во­к­руг гло­бу­са спра­ва и сле­ва — 13 ко­ло­сь­ев. Ну, в об­щем, всё как все­гда. Да, по­ми­мо ос­но­в­ных «Со­ве­тов», эта ор­га­ни­за­ция сей­час уп­рав­ля­ет ещё и мно­жест­вом спе­ци­а­ль­ных служб. К при­ме­ру, Ме­ж­ду­на­ро­д­ным те­ле­ком­му­ни­ка­ци­он­ным со­ю­зом, Все­ми­р­ной ор­га­ни­за­ци­ей здра­во­ох­ра­не­ния, ЮНЕС­КО, Все­ми­р­ным ба­н­ком, Ме­ж­ду­на­ро­д­ным ва­лю­т­ным фондом.

— М-да, — оза­да­чен­но про­мо­л­вил Ни­ко­лай Анд­ре­е­вич. — Это что по­лу­ча­е­т­ся, что сей­час пред­ста­ви­те­ли го­су­дарств об­ра­ща­ю­т­ся в ООН, как к Тре­тей­с­ко­му су­дье, с про­сь­ба­ми ра­з­ре­шить их про­бле­мы и по­ло­жить ко­нец вой­нам, а по сути об­ра­ща­ю­т­ся че­рез них к Ар­хо­н­там, тем, кто ра­з­вя­зы­ва­ет эти вой­ны и сеет гло­ба­ль­ные конф­ли­к­ты?!

Сэ­н­сэй про­до­л­жил:

— ООН не единст­вен­ная ор­га­ни­за­ция, при­на­д­ле­жа­щая Ар­хо­н­там. Если хо­ро­ше­нь­ко ра­зо­б­рать­ся, то ре­а­ль­ны­ми хо­зя­е­ва­ми бо­ль­ше по­ло­ви­ны кру­п­ных ме­ж­ду­на­ро­д­ных ор­га­ни­за­ций, ко­то­рые име­ю­т­ся на се­го­д­ня­ш­ний день, яв­ля­ю­т­ся Архонты.

— А за­чем Ар­хо­н­там сто­ль­ко все­го? — не­по­ни­ма­ю­ще по­жал пле­ча­ми Славик.

— Для вли­я­ния на мир и ра­с­ши­ре­ния сво­ей вла­с­ти. Для это­го они ис­по­ль­зу­ют все средст­ва, ни­чем не бре­з­гуя, на­чи­ная от иде­о­ло­ги­че­с­кой об­ра­бо­т­ки лю­дей и за­ка­н­чи­вая де­не­ж­ным да­в­ле­ни­ем.

— Денежным?

— Да. Вы по­смо­т­ри­те во­к­руг, как по­сто­ян­но ра­с­тут цены на всё: на не­дви­жи­мость, то­ва­ры, те же про­ду­к­ты, как ра­с­тёт инф­ля­ци­я. Как в пре­ссе пред­ста­в­ля­ют это в виде «сти­хий­но­го не­предс­ка­зу­е­мо­го про­цес­са», оп­ра­в­ды­вая по­вы­ше­ни­ем цен «во всём ми­ре». Но на­столь­ко ли он «не­п­редс­ка­зу­ем» этот про­цесс? Ра­з­ве в этом году зе­м­ля не уро­ди­ла те же са­мые ово­щи и фру­к­ты, что и в про­ш­лом? Ра­з­ве по­вы­си­лось ка­чест­во то­ва­ров? Да и кто ди­к­ту­ет по­вы­ше­ние цен во всём мире? Все­ми­р­ные ба­н­ки­ры, ко­то­рые по­дчи­ня­ю­т­ся Ар­хо­н­там. И всё это де­ла­е­т­ся ис­кусст­вен­но! Для чего? Для того, что­бы во­г­нать че­ло­ве­ка в ма­те­ри­а­ль­ную за­ви­си­мость. Для того, что­бы его мы­с­ли были за­ня­ты по­сто­ян­ной за­бо­той об уве­ли­че­нии сво­е­го до­хо­да, дабы ему и его се­мье как-то вы­жить в этом мире. За при­ме­ра­ми да­ле­ко хо­дить не надо. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на сво­их зна­ко­мых, при встре­че, чем в ито­ге за­ка­н­чи­ва­е­т­ся с ними ра­з­го­вор? Как пра­ви­ло, об­су­ж­де­ни­ем по­вы­ше­ния цен, жа­ло­ба­ми на ве­ч­ную не­х­ва­т­ку де­нег и свя­зан­ны­ми с этим про­бле­ма­ми. Вот вам и от­вет, как Ар­хо­н­ты по­ра­бо­ща­ют че­ло­ве­ка материей.

Так что за ка­му­ф­ля­жем всех этих бла­го­ви­д­ных на пе­р­вый взгляд ар­хо­нтс­ких ор­га­ни­за­ций, ока­зы­ва­ю­щих вли­я­ние на про­цес­сы в об­щест­ве, на са­мом деле идёт на­са­ж­де­ние че­ло­ве­чест­ву иде­о­ло­гии Ари­ма­на, скло­ня­ю­ще­го че­ло­ве­ка в сто­ро­ну ма­те­ри­а­ль­ной аг­рес­сии, вы­бо­ра пути Жи­во­т­но­го на­ча­ла, а в гло­ба­ль­ном масш­та­бе — и за­тя­ги­ва­ние всей че­ло­ве­че­с­кой ци­ви­ли­за­ции в це­лом в ма­те­ри­а­ль­ную про­пасть. А чем это мо­жет за­ко­н­чить­ся для че­ло­ве­чест­ва, вы уже знаете.

— Так что же де­лать?! — с па­ни­че­с­ки­ми но­т­ка­ми в го­ло­се про­мо­л­вил Славик.

— Ве­ч­ный во­п­рос всех вре­мён и на­ро­дов, — за­ме­тил Виктор.

Сэ­н­сэй же спо­кой­но и чё­т­ко от­ве­тил:

— Всё в ру­ках са­мих лю­дей, в ли­ч­ном вы­бо­ре каждого.

— Ин­те­ре­с­но, а хоть кто-ни­будь в этом мире про­ти­во­с­то­ит Ар­хо­н­там? — по­ин­те­ре­со­ва­л­ся Стас.

— Бе­зу­с­ло­в­но. Ина­че ис­то­рия че­ло­ве­чест­ва за­ко­н­чи­лась бы да­в­ным-да­в­но.

— А кто имен­но про­ти­во­с­то­ит?

— Ра­з­ные люди: есть они и в бо­ль­шой по­ли­ти­ке, есть и сре­ди про­с­то­го на­ро­да. Есть и та­кие, ко­то­рые, осо­з­нав, что ста­ли «ма­ри­о­не­т­ка­ми» Ар­хо­н­тов, пы­та­ю­т­ся вы­р­вать­ся из-под их власти.

— А что ну­ж­но сде­лать, что­бы по­мочь всем этим людям?

— В пе­р­вую оче­редь — са­мо­му быть Че­ло­ве­ком и не по­дда­вать­ся на про­во­ка­ции сво­е­го Жи­во­т­но­го, ко­то­рое яв­ля­е­т­ся ос­но­в­ным ры­ча­гом в иде­о­ло­гии Архонтов.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПИСЫВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных