Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог есть Любовь, и я прощен. Отныне мною управляет лишь Божья любовь. Теперь только Божья любовь устраивает мою жизнь. Осознавая это, я пребываю в мире.




Все вы невинны, все вы дети Бога и находитесь под Его защитой. Прощение – способ избавиться от противоречивых мыслей, чувств, эмоций, чтобы остаться в самом центре своей невинности и познать свою глубинную духовную суть во всей ее полноте и красоте!

Именно с прощения начинается самый важный этап духовной трансформации, основа вашего дальнейшего размеренного духовного роста и перемен к лучшему. Этот этап – самопознание – самый прекрасный, но и самый сложный для человеческого существа. Но не для мудрого Духа, которым на самом деле является каждый из вас.

Самопознание – это не только умение разобраться в себе, но и работа над собой. Нужно настроиться на то, что из нынешних трудностей произрастет большая удача. Все ошибки уже в прошлом, а сейчас необходимо сосредоточиться на движении вперед, к добру и гармонии.

 

 

...

Не стоит поддаваться страхам, иначе они материализуются.

 

Самые опасные из страхов, гнездящихся в вашем подсознании, – это страх перемен, страх общественного неодобрения, страх оказаться не таким, как все, проявив свою истинную духовную сущность. Поэтому все победы в жизни начинаются именно с победы над этими страхами. Поверьте, став самими собой, вы не будете вызывать у окружающих негативных эмоций, осуждения или пересуд. Сильная, светлая энергия, которую будет излучать ваше существо, не позволит другим людям думать и говорить о вас плохо.

То же самое и со страхом перемен. Основная цель духовной практики – достижение внутреннего покоя и гармонии. То есть способность видеть вещи такими, какими они есть на самом деле. Это способность сказать «да» своему переживанию, каким бы оно ни было. Когда вы позволите себе остаться такими, как вы есть, вы будете вольны решать, оставаться вам в прежнем состоянии или изменить его. Как вам будет угодно. И это решение уже будет выражением вашей высшей воли. Вы сможете сбросить с себя тяжкое бремя необходимости пребывания в том состоянии, которое делает вас несчастными.

 

 

...

Нельзя жить только своими бедами и повседневными трудностями, формируя сознание неудачника. Начните с преобразования своего сознания, научитесь принимать отрицательные и положительные проявления жизни как единый путь духовного преобразования, который вы должны пройти.

 

Поражение – оборотная сторона успеха, и наоборот. Невозможно быть неудачником, можно просто не распознать свою удачу и считать себя невезучим. Нужно научиться извлекать пользу из любой ситуации, тщательно ее проанализировав и переосмыслив. Поэтому любые поражения и победы следует принимать спокойно, чтобы обрести силу свободного волеизъявления и творчества.

 

 

...

Вы сильные, разумные, творческие личности, способные превращать минусы в плюсы и извлекать положительное зерно даже из неудач. В этом – наивысшая гармония и счастье!

 

Если вы хотите быть по‑настоящему счастливыми, не сравнивайте себя с другими людьми. У каждого своя мерка, и подстраиваться под чужую глупо. И не думайте, пожалуйста, что настоящее счастье в том, чтобы не страдать. Нет, оно заключается в том, чтобы принимать страдания как полезные уроки судьбы. И знать – они закончатся тогда, когда вы этого пожелаете.

 

 

...

Страдания прибавляют мудрости только в том случае, если через них переступают, выходят из них.

 

И вообще, погоня за каким‑то умозрительным счастьем – дело довольно глупое и, главное, пустое. Поскольку счастье всегда находится в вас самих. Даже не всегда приятная и временами и достаточно болезненная духовная трансформация – это счастье, поскольку ведет к гармонии с собой и с миром, положительным переменам в судьбе.

 

 

...

Человек, отпустивший на свободу свою духовную сущность и совершенствующий ее, всегда счастливее того, который пока не решается открыть свою душу переменам.

 

Счастье – это такое состояние души, когда все окружающее дарит вам радость. Покой, здоровье, творчество, достаток и благополучие в семье – это и есть слагаемые подлинного счастья. Все остальное – только миражи, в чем рано или поздно убедится всякий, кто за ними гонится.

Счастье – это особенное качество души. Стать счастливым способен человек, который умеет понять и увидеть добро в основных проявлениях жизни и почувствовать счастье в каждом мгновении бытия. Это всего лишь слова, скажете вы. Но ведь иного просто не дано, ибо рецепта счастья, подходящего для всех, не существует.

Всякий человек желает быть счастливым. Право на счастье каждый из вас имеет от рождения. Люди десятилетиями ждут его, не понимая, что такое счастье и что его нельзя достичь, ибо оно даруется любому через радость бытия и обретается через осознание этого. Люди наивно ищут атрибуты счастья и лишь в конце пути, оглянувшись назад, понимают, что по‑настоящему были счастливы в те годы, которые раньше не считали счастливыми. Не допускайте этой ошибки…

Ощущение счастья почти никогда не приходит извне, ибо это должно быть в самом восприятии жизни. Поэтому одни только обстоятельства не делают вас ни счастливыми, ни несчастными. Важно, как вы на них реагируете. Именно это определяет ваши чувства.

 

 

...

Каждый из вас несчастен настолько, насколько считает себя несчастным.

 

Люди ищут счастья в богатстве, славе, общественном положении, других людях, но не понимают, что оно – в них самих.

 

 

...

Счастье не в деньгах, а в том, как и для чего вы их используете; не в славе, а в том, зачем она вам. Счастье всегда в причине, а не в следствии. В процессе, а не в результате.

 

Счастье зависит от концентрации на добрых делах. То есть вы творите добро, потому что хотите, чтобы вы сами и ваши близкие жили в добре. Поэтому ваше счастье – только в ваших руках. Впрочем, как и все на этой планете!

Для счастья нет преград. Единственное препятствие, мешающее вам чувствовать себя по‑настоящему счастливыми, кроется внутри вас. Это ваши комплексы, шаблонное мышление и животный страх перед переменами, перед собственной духовной природой. Но если сейчас, читая эти строки, вы поверите в себя и позитивную силу перемен, страх отступит. И вы примите себя истинного и сроднитесь с необходимостью духовной трансформации и перемен. Все в ваших руках!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных