Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Список необходимых документов




Чтобы правильного оформить свою пенсию, гражданам России живущим за рубежом, вместе с заявлением должны быть предоставлены самые важные документы, предназначенные для получения пенсионной выплаты:

· предоставляющей стаж, указанный в трудовой книжке;

· паспорта (копии) где указано гражданство Российской Федерации или копии других удостоверяющих личность бумаг заверенных печатью;

· выданного консульством, представительством РФ в стране проживания документ с подтверждением места жительства в стране, где находится заявитель;

· удостоверяющего документа (справки), где указана заработная плата за 60 месяцев, которая необходима для вывода среднемесячного заработка.

Для получения других видов пенсий необходимы:

· справка об ограничении трудовой способности (инвалидности) и ее установлении медицинскими учреждениями;

· документы о смене Ф. И. О.;

· справки о находящихся иждивенцах и доходах всех членов семьи.[7]

Гражданин Российской Федерации имеет полное право на пенсию независимо от того где находится место его проживания. Они могут рассчитывать на виды пенсионных выплат таких, как: выплата по государственному пенсионному обеспечению страховая, кроме социальной. Проживая в других государствах большинство граждан, желают получать российскую пенсию.

Если россияне, живущие за границей, застрахованы по Федеральному закону от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 14.12.2015) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", то они могут получать страховую пенсию по старости. Женщины, достигшие пенсионного возраста (55 лет) и мужчины (60 лет) стаж работы которых не меньше пяти лет могут обращаться с заявлением о выплате пенсии.

Лица, имеющие российское гражданство, проживающие в других местах, но не на территории России обеспечиваются страховой пенсией по инвалидности, ей присваивается определенная группа, которая предоставляется медицинской комиссией. Причем обеспечение пенсией по инвалидности не зависит от трудового стажа и случаев, в которых она получена.[8]


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

За время прохождения преддипломной практики в Североморске Пенсионном Фонде Российской Федерации я приобрела практические навыки по профессиональной деятельности, подготовилась к самостоятельной работе по выбранной специальности, ознакомилась со структурой и организацией работыПФР в ЗАТО г. Североморск, изучила процедуру назначения страховых пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. В каждом разделе отчета, были отражены, полученные мной, теоретические и практические навыки. Таким образом, цель работы достигнута, а задачи решены.

 


Список литературы.

Нормативно-правовая документация:

1."Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

2.Федеральный закон от 29.12.2015 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

3. Федеральный закон от 28.11.2015 N 358-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

 


Основная литература:

1. Горшков Александр Викторович
Право социального обеспечения. Учебное пособие
Год: 2015
2. Галаганов В.П.
Право социального обеспечения
Год: 2014

3. Мачульская Е.Е.
Право социального обеспечения.
Год: 2014

4. Организация работы органов социальной защиты
Анатолий Николаевич
Год: 2011

5. Галаганов Владимир Петрович






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных