Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования охраны окружающей среды




В целях предотвращения загрязнения окружающей среды при выполнении сборочно-сварочных работ по изготовлению – секций надводных судов, изготавливаемых на предприятии, необходимо соблюдать законы РФ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ, требования РД5.ЕДИВ.059-86 «Охрана вод от загрязнений при постройке и ремонте судов», т.к. возможны загрязнения окружающей среды вследствие образования: отходов металла, мусора, пыли, шума и вредных выбросов в атмосферу, а также при ведении сварочных, газорезательных и дробеструйных работ.

Для предотвращения загрязнения атмосферы должно применяться оборудование и материалы, исключающие или значительно уменьшающие образование вредных веществ или оборудование, оснащённое системами местной вытяжной вентиляции. Системы местной вентиляции должны быть оборудованы специальными пылегазоочистительными аппаратами. Скорость во всасывающем патрубке местных отсосов в зоне сварки должна быть не менее 0,3 м/сек. Общеобменная вентиляция должна соответствовать требованиям СниП-33 и основных положений 103040 «Вентиляция и отопление судостроительных цехов».

Систематический контроль вредных выбросов в атмосферу, а также контроль за поддержанием в помещениях необходимых параметров воздуха должно осуществлять СХЛ УПБОТ и ОС. Содержание выбросов вредных веществ в атмосферу должно отвечать требованиям ГОСТ 17.2.3.02-78 «Охрана природы. Атмосфера. Правила установления допустимых выбросов вредных веществ промышленными предприятиями».

Использованная ветошь и сгораемые отходы производства должны складироваться в специальные закрывающиеся контейнеры (бачки) с вывозом в специально отведенные для этой цели места, согласованные с органами санитарно-эпидемиологического, природоохранного надзора и органами пожарной охраны.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА
Оставшиеся после работы отходы металла, огарки электродов следует собирать в особые бункера, которые вывозятся с территории предприятия во «Вторчермет» в установленном порядке.

Оставшиеся после работы отходы производства (огарки электродов, отбитый шлак, абразивная пыль и т.д.) должны собираться в предназначенные для этого контейнеры и, по мере их наполнения, вывозиться в установленном на предприятии порядке.

В данном технологическом процессе отходы, являющиеся вторичными материальными ресурсами согласно СТП655-99 – отсутствуют.

Для снижения водопотребления и водоотведения применять оборудование и системы с рациональным использованием воды для охлаждения сварочных и газорезательных агрегатов, использовать системы оборотного водоснабжения.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА

 


Приложение

1.Чертёж секции

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных