Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. Исправьте ошибку и запишите слово правильно.




ПРОПОЛОЩИ бельё/известные ПРОФЕССОРА/ЗА СЕМИ печатями/САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ гном/ИСКОМЫЙ вариант

7. Установите соответствие между предложениями и допущенными в них грамматическими ошибками: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ  
А) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением Б) неправильное построение предложения с деепричастным оборотом В) ошибка в построении предложения с однородными членами Г) нарушение построения предложения с причастным оборотом Д) нарушение связи между подлежащим и сказуемым   1) Ватикан – единственное государство в мире, не имеющем своего народа. 2) Дети должны чувствовать себя детьми, что бы вокруг них ни происходило. 3) Стая скворцов вмиг рассеялась и разместилась на ветках яблонь, только освободившихся от снега. 4) Читателя завораживает романтическая история встречи и первой любви героя. 5) Прочитав новый роман известного писателя, я захотел прочитать и его повести. 6) До появления романа «Белой гвардии» М. Булгакова воспринимали только как сатирика. 7) Музыка А. Моцарта не только благотворно воздействует на людей, но и на растения. 8) Никто, кроме родителей, не поддержали меня. 9) Долго петляя по извилистым улочкам, старый город открылся нам с новой стороны.  

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных