Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фото 3. Привал у хутора Грибки.




 

Через 3 километра от моста поворот на просеку для продолжения маршрута на восток (пересечение кварталов 139-167). Из-за заболоченной дороги, было решено вернуться на 800 метров назад на пересечение кварталов 111-139. Просека начинается как брусчатка, постпенно уходящая под траву. Стартуем в 12:00. Около 1,5 километров пути идет брусчатая дорога, которая постепенно теряется под лесным настилом. Вскоре просека уперлась в приток реки Гвардейской. Возможность пройти в брод нет. Делаем привал на обед и разведку 13:20-14:35. В результате поиска, была найдена переправа на параллельной просеке южнее на 800 метров (пересечение кварталов 69-95). Переправа превращена бобрами в плотину, и из-за повышения уровня воды простой возможности пройти нет. Но уровень воды не превышал высоты колена, поэтому было решено пройти в брод сняв обувь. Фото 4.

 

Далее по лесной просеке через 3 км перекресток с хорошей грунтовой дорогой возле урочища Мостовое. Делаем привал 16:08-16:25. Повернув на юг, пройдено 1,5 км до поворота на боковую просеку с хорошей грунтовой дорогой (пересечение кварталов 140-173). Через 5 км на пересечении кварталов 200-201 (возможности определить по квартальному столбу нет) маршрут продолжен на юг в сторону леса Веселого. Через 1,5 км выход из леса Гвардейский и 2 км на юг от леса до самой ближайшей точки к лесу Веселому. 400 метров пройдено по заболоченному лугу на восток (90 градусов) до леса, ориентирование по компасу. В лесу найдена заросшая лесная просека, которая через 300 метров теряется. Ориентирование по азимуту на 150 градусов на юг-юго-восток, выход к небольшой лесной речке на лесной просеке. Через 200 метров на восток было найдено место удобное для ночевки с лесной речкой. Качество воды - удовлетворительное, почва торфяная.

 

На место привала пришли в 20:00.

 

Одна переправа вброд (простая), несколько переправ через канавы по стволам деревьев с самостраховкой шестом. Проблем для ориентирования не было.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных