Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мельница в п. Токаревка




 

Впервые село Токаревка (Makunischken) упоминается 18 марта 1874 г. в числе восьми сельских общин и сельскохозяйственных имений, которые образовали вновь созданный округ Iszlaudszen (1934-1945 Шёнхайде, русский: Dmitrijewka). В 1910 году муниципалитет имел 169 жителей.

Муниципалитет Makunischken был 3 июня 1938 года - переименован в "Hohenwaldeck" - с официальным подтверждением 16 июля 1938th Он принадлежал в 1945 году к району Гольдапа в административном округе Gumbinnen в прусской провинции Восточной Пруссии. В 1946 году поселок был переименован в п. Токаревка. До 2009 года село было в Сельсовете Чистых Прудов, а затем включено и с тех пор находится в составе сельского поселения Чистопроденского в Нестеровском районе.

Мельница рсполагалась на берегу реки Красная (фото 53). Кроме того, недалеко от моста, у дороги, ведущей в сторону Дмитриевки, можно найти фундамент старинной перкарни. Здание не пережило суровое лихолетье ХХ века, зато сохранились красивые кирпичные столбы, на которых в своё время держались ворота, через которые к пекарне подъезажи повозки и автомобили.

Фото 53. Поселок Токаревка (справа на заднем плане здание мельницы).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных