Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фото 54. Исторический вид моста в п. Токаревка.




 

Фото 55. Мы у моста в п. Токаревка.

 

Нам при посещении моста удалось осмотреть его архитектуру, сопоставить ее с довоенной, а также с идентичными мостами в Польше (п. Станчики), найти рельсы всех трех производителей, а также сравнить мост с мостом через реку Писса из прошлогоднего похода 1 к.с. Тот мост располагался на той же дороге и имел е же параметры высоты, но ы нем были использованы иные архитектурные решения.

 

Озеро Мариново.

 

Озеро Мариново расположено в 3,5 км юго-западнее пос. Пугачево. Вдоль восточной части озера проходит шоссе – на юг, до пос. Радужное. Озеро расположено среди живописных холмов Виштынецкой возвышенности. По своей ориентировке совпадает с простиранием озера Виштынецкого, в миниатюре напоминая его форму. Восточный и западный берега представлены холмами с абсолютной высотой 158,6 и 140 м. Оба берега покрыты лесом. Западный и восточный берега обрывистые, высотой от 10-15 до 20 м. Южный и северный берега, низкие, заросшие камышом и осокой. По всему периметру озера тянутся заросли тростника шириной от 15–20 м и до 40–60 м (в южной и юго-западной частях озера). Дно озера песчаное с участками валунов и гальки. Максимальная глубина достигает 7,6 м в центральной части озера. В южной части в озеро впадает ручей, шириною – 4,5 м, глубиной – 0,6 м. В юго-западной части из озера вытекает река, шириною – 8 м, глубиной – 0,9 м, и впадает в р. Красная. В озере много рыбы: щука, окунь, лещ, плотва, красноперка. Озеро расположено в 5 км от охотничьего дома. До войны на этом озере (Мариновозее или Гёмбёсзее) располагался прекрасный чайный домик на сваях, носивший имя принцессы Луизы. Это было излюбленное место отдыха гумбиненской знати, нередко туда захаживал во время охоты кайзер. Среди посетителей чайного домика бытовала шутка, что домик Луизы — это место, куда «кайзер пешком ходит». В 1935 году озеро Мариново (Северное) было официально переименовано в Гёмбёс, в честь премьер-министра Венгрии Гёмбёс, подстрелившего капитального оленя, который не давался в руки Герингу. Среди других гостей Геринга были также польски посол Лински, английский Гендерсон, маршал Маннергейм, члены по НСДАП Гиммлер, Кох, Риббентрон, и есть свидетельства о встрече в 1940 году Геринга с Берией, в охотничьем дворе Роминтен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных