Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Туристические тропы Роминтенской пущи.




На российской части территории Роминтенской пущи (Красный лес) создан природный парк Виштынецкий (Директор Вадим Петрович Кибенко). Нами было пройдено 20 км кольцевого выхода по туристическим тропам. Все они имеют разметку на местности (указатели), а также оборудованы информационными стендами с фото и текстовой информацией об основных объектах. В кольцевом выходе участвовало 8 участников похода.

 

Информация о пройденном маршруте:

От места дневки выход на брусчатую дорогу и поворот на юг. Через 3 километра от начала маршрута перекресток с беседкой, по плану маршрута от перекрестка повернули на боковую брусчатую дорогу, по азимуту 300 градусов на северо-запад, до следующего перекрестка через 1 километр. На следующем перекрестке был указатель, что дальше, от поворота, по дороге мост Нойебрук (нем. Neue bruke). Посещение моста, и фотографии возле информационного стенда. От моста Нойебрук идет хорошая лесная дорога до следующего пункта – мост Хайдебрук (нем. Hayden bruke), от этого моста, идет дорога к «имперскому охотничьему дому», это место было построено в 1936 году по приказу Геринга, и являлось его дачной резиденцией. После посещения резиденции Геринга, по дороге выходим на основную брусчатую дорогу, идущую к Радужному. Через 2 километра подошли к мосту Оленьему, от него начинается территория охотничьего замка императора Фильгельма II. Прошли через мост и обнаружили достопримечательность – «камень принца Карла Фридриха Прусского». От этого камня по дороге к границе вышли к фундаменту замка императора. Возле него висит информационный стенд. Через 50 метров от замка на оборудованном месте стоят скамейки, решено сделать большой привал. От скамеек, через 50 метров обнаружен фундамент «каппелы святого Губерта». После осмотра каппелы решено возвращаться в лагерь. Возвращались по той же дороге, не сворачивая на дорогу ведущую к даче Геринга. Через 5 км от Радужного нашли незаметный поворот на 90 градусов, уводящий в лес. Эта дорожка приводит к одному из больших камней, который использовался для создания брусчатки. Высота около 3 метров, ширина 4 метра. После посещения лесного камня, вернулись в лагерь. Итог дня – пройдено 20 км.

 

Во время прогулки нами были последовательно осмотрены:

 

Тропа Трех Оленей.

Тропа названа так потому что именно в этих местах Кайзер Вильгельм подстрелил трех самых крупных оленей. На отдельных местах этой тропы в память об этих событиях стоят камни. Олени завозились сюда специально для кайзеровских охот.

Фото 57. Группа у информационного стенда тропы "Трех оленей"

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных