Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






профилактической операции

«Внимание - Дети!»

С начала года на территории Кемеровской области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 81 травмирован..

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности, несовершеннолетних в период школьных каникул с 23 мая по 06 июня 2016 года проводится Всекузбасская оперативно-профилактическая операция «Внимание–Дети в рамках которой будет проведена следующая работа.

 

1.Осветить вопросы и проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в средствах массовой информации. Организовать и провести совместно со СМИ целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

2. В рамках Международного дня защиты детей 1 июня организовать проведение «Единого дня безопасности дорожного движения».

3. Перед началом каникул провести в образовательных организациях родительские собрания, на которых рассмотреть вопросы обязательного применения при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств, строгом соблюдении требований ПДД РФ детьми-пешеходами, водителями мотоциклов, мопедов, мокиков, скутеров. Разъяснить требования законодательства по содержанию и воспитанию детей, а также возможные уголовно-правовые последствия в случае неисполнения родительских обязанностей.

4. Организованы просмотры видеороликов и фильмов по БДД в детских оздоровительных лагерях и образовательных организациях.

5. Организована работа по оформлению в детских оздоровительных лагерях учебных вело- и автоплощадок по изучению Правил дорожного движения, укомплектованию уголков по безопасности дорожного движения.

6. С целью закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, провести конкурсы, викторины, соревнования, направленные на знание Правил дорожного движения с привлечением активистов отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД).

7. Для разъяснения целей и задач мероприятия будут использоваться возможности трансляционной сети автостанции, торговых центров, предприятий, учреждений, организаций, громкоговорящей связи патрульного транспорта,

8. Будет проведена проверка эксплуатационного состояния подъездных путей (дорог) к оздоровительным лагерям и образовательным организациям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Приняты исчерпывающие меры по приведению технических средств организации дорожного движения, проезжей части и элементов дорог в соответствие с действующими стандартами (о результатах проверки будут проинформированы органы местного самоуправления).

9. Организована проверка над соблюдением требований безопасности во время организованных перевозок групп детей. В случае выявления нарушений в обязательном порядке будут выданы соответствующие предписания и обеспечен контроль над устранением нарушений.

10. Организованы и проведены беседы, лекции в автопредприятиях независимо от форм собственности, гаражных кооперативах и на автостоянках, с индивидуальными владельцами ТС, с привлечением общественных организаций по вопросам особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

11. С целью пресечения нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами, водителями велосипедов, мопедов, скутеров будут организованы и проведены еженедельные специальные рейды. Организовать участия в рейдах сотрудников ГИБДД, ПДН, УУП, работников образования, членов отрядов ЮИД и ЮДП, представителей средств массовой информации. При наличии состава правонарушения материалы будут направленны на КДН и ЗП к административной ответственности по ст. 5.35 КРФ об АП будут привлечены законные представители.

3.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Початок Національно-визвольної війни | Информация неисправностей и их устранения


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных