Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Географическое положение.




Российский государственный социальный университет

Факультет информационных технологий и техносферной безопасности

Кафедра техносферной безопасности и экологии

Отчет

О прохождении учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков

студентом___ 2 __курса

Гапоненко Артёмом Вадимовичем

(Ф.И.О.)

учебная группа ТЕХ-ПБ-0-Д-2014-1 зачетная книжка ____________

с «15» февраля 2016г.по «10» июня 2016г.

 

Подпись студента __________________ «__»________20__г.

 

Подпись руководителя практики от Университета:

канд. хим. наук, доцент, доцент кафедры Техносферной безопаснотсти и экологии Калитина Марина Александровна

_____________ «___»________20__г.

 

Отчет принял

Заведующий кафедрой _________________________________

___________________________________________________

(подпись, Ф.И.О.)

«__»_______20__г.

Введение.

 

Рисунок 1 — Схема московской области  
 
 

Московский столичный регион отнесен к областям с кризисной экологической ситуацией, причиной которой является высокая концентрация населения, интенсивное промышленное развитие, использование сельскохозяйственных земель и ряд других факторов. Это привело ко многим нежелательным последствиям — загрязнению воздуха, воды и почв, нарушению водного режима, сведению лесов, отчуждению сельскохозяйственных земель. В пределах Московского столичного региона расположено более 200 промышленных предприятий, формирующих около 50-ти устойчивых узлов загрязнения окружающей среды. В большинстве - они находятся вне Москвы.

Один из крупнейших городов Московской области – Подольск. Он так же является одним из крупнейших промышленных центров Московского региона. В 2015 году город Подольск был упразднён и вместе с Подольским районом образовал Подольский городской округ. Но так как наиболее значимые предприятия находятся на территории бывшего города Подольск, а также потому что на данный момент доступны только данные до изменения административного деления в моей работе будет рассмотрен Подольск в пределах города Подольск до его расширения. Город Подольск занимает площадь 40,39 км2 (согласно Закону Московской области от 10.12.2010 N 156/2010-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О статусе и границе городского округа Подольск" и Закону Московской области "О статусе и границах Подольского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" (принят постановлением Мособлдумы от 02.12.2010 N 5/137-П). Его население более 220 000 человек. Плотность населения около 5543 чел/км2.

 

Географическое положение.

На Рисунке 1 красным отмечена территория города Подольск. На севере Подольск отделяет от Москвы отделяет Щербинка, на северо-западе Подольск граничит с Большой Москвой. На юго-западе город ограничивают Кузнечики и Дубровицы, а на востоке он простирается почти до Симферопольского шоссе.

С юго-запада на северо-восток протекает река Пахра, деля город на две части. Часть границы города (на юго-западе) проходит по ней.


Центром города является площадь Ленина — это пересечение просп. Ленина и ул. Кирова (являющихся частями Варшавского шоссе в черте города) с ул. Большая Серпуховская.


 

История города.

Первое упоминание о Подольске датировано 1559 годом. Статус города Подольск получил в 1781 году. Развитию города способствовало появление в 1844—1847 государственного Варшавского (Брест-Литовского) шоссе, а позже и моста через реку Пахру. В 1866 году через город прошла Московско-Курская железная дорога. Во второй половине XIX века Подольск стал городом промышленного капитала, началось бурное развитие промышленности, что повлекло за собой резкий рост населения. С того времени и до наших дней промышленные предприятия в Подольске играют важную роль в жизни города.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных