Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Типовой паспорт проекта участника

«Молодежной администрации города Тюмени»

Информация об авторе (авторах) проекта
Фамилия, имя, отчество Тимохина Мария Павловна Телефон, e-mail  
Фамилия, имя, отчество - Телефон, e-mail -
Комиссия Молодежной Администрации, в рамках которой разработан проект Комиссия по вопросам дорожной инфраструктуры и транспорта
1. Наименование проекта «ИНФОРМАЦИОННЫЙ КОМПАС ГОРОДА ТЮМЕНИ»
2. Описание проблемы, на решение которой направлен проект Важнейшими элементами транспортной инфраструктуры являются остановочные пункты. На данный момент в городе насчитывается около 800 остановочных сооружений. Помимо основных функций, остановочные пункты могли бы выполнять и другие функции. Например, одной из важных функцией является информированность жителей и гостей города о местоположении культурно-исторических зданий. Одним из способов информированности является, установление карты на остановочных пунктах определенного района с ближайшими достопримечательностями. Поясните, почему именно Вы беретесь за решение этой проблемы. Приехав в Тюмень впервые, столкнулась с проблемой получения информации о расположении социально значимых и исторических объектов в центральной части города. В связи с этим можно сделать вывод, что есть потребность в подобных картах. Хочу создать удобство в ориентире о местоположении достопримечательностей, как для жителей, так и для туристов города и повысить информированность данных категорий граждан.
3. География проекта Город Тюмень  
4. Цель проекта Улучшение качества информированности жителей и гостей города о месторасположении достопримечательностей города Тюмени. Путем установления информационной карты на остановках общественного транспорта.
5. Задачи проекта 1. Определить количество остановочных пунктов и местоположение, на которых целесообразно размещение информационной карты; 2. Составить макет для каждого остановочного пункта; 3. Рассчитать затраты на изготовление макета и технического обслуживания; 4. Размещение карт на остановках общественного транспорта.
6. Краткое содержание проекта Турист - это человек без автомобиля, для него наиболее востребованы пешеходные маршруты и общественный транспорт. Наименее затратным способом донесения информации жителям и гостям города об объектах культурно-исторической инфраструктуры, является информационная карта, размещенная на остановочных пунктах. На информационных картах буду обозначены рядом находящиеся с остановочным пунктом музеи, памятники, скверы, парки, религиозные сооружения. Информационный компас города Тюмени, станет для жителей и гостей города, путеводителем по культурно-историческим учреждениям. Какие инновационные подходы позволяют говорить о его эффективности? При реализации проекта и разработки макетов для остановочных пунктов, учитывается наиболее актуальная информация из всех возможных источников, в том числе и интернет. При разработке схемы расположения информационных карт учитывается, фактическая необходимость в них на ряде остановочных пунктов, с учетом наиболее популярных маршрутов жителей и гостей города.
6. Общий срок реализации проекта Декабрь 2015 - Январь 2016г.
7. Рабочий календарный план реализации проекта Для достижения поставленных задач будет производиться ряд мероприятий по изготовлению и размещению информационных карт на остановочных пунктах. Сроки выполнения мероприятий и задач проектаДекабрь 2015- Январь 2016.
8. Результат проекта, в том числе: 1. Удобство в получении информации о ближайших достопримечательностях для жителей и гостей города. 2. Информированность, о культурно-исторических учреждений находящихся вблизи с остановочным пунктом. 3. Удобство в визуальном ориентирование на карте. 4. Визуально-эстетическое облагораживание остановочных пунктах. 5. Получение кратно исторической справки с информационных карт. 6. Формирование высоко позитивного рейтинга Тюменского региона, перед иногородними и иностранными гостями города.  
  Количественные результаты проекта Опираясь на статистические данные о том, что Тюмень посещает не менее двух миллионов человек в год, прогнозируется актуальность информационных карт для не менее четверти всех туристов в год.
8.2. Качественные результаты проекта Популяризация культурно - исторических учреждений для жителей и гостей города, путем размещения информационного компаса на остановочных пунктах. Облегчение ориентации на местности для туристов города.
9. Ресурсы, необходимые для реализации проекта, в том числе: Трудовые, финансовые, информационно- аналитические, социологические ресурсы.
9.1. Финансовые ресурсы (бюджет проекта)  
9.2 Иные необходимые ресурсы -
10. Детализированная смета проекта
Наименование расходов Кол-во шт. Стоимость ед., руб. В т.ч. требуется  
1. Услуги типографии, в изготовлении карт     650 рулей 1 шт.   7800 т.руб  
2. Установка карт на остановочных пунктах (рабочий) 1 рабочий + материал для крепления карт   (за один час)   4500 т.руб (за три часа)  
                   

При печати макета, могу предоставить оригинал, если будут проблемы с размером.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Получил ответ с оценкой от преподавателя | по ПРАВОВОЙ ИНФОРМАТИКЕ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных