Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прекращение стрельбы




 

93. Прекращение стрельбы может быть временное и полное.

Для временного прекращения стрельбы подается команда «Стой». По этой команде стреляющий должен прекратить нажим на хвост спускового крючка; удерживая пистолет в павой руке, большим пальцем этой руки поднять флажок предохранителя вверх так, чтобы он закрыл красный кружок (включить предохранитель), и, если нужно, перезарядить пистолет.

Для перезаряжания пистолета надо:

· извлечь магазин из основания рукоятки пистолета;

· вставить снаряженный магазин в основание рукоятки;

· если предстоит стрельба, выключить предохранитель (опустить флажок вниз) и, если стрельба будет вестись с предварительным взведением курка, поставить курок на боевой взвод. (Если перед перезаряжанием были израсходованы все патроны, необходимо отвести затвор назад и отпустить его.)

Рис. 59. Как вынуть патроны из магазина Рис. 60. Положение пистолета и магазина в руке по команде «Оружие - к осмотру»
61. Положение для стрельбы стоя из-за укрытия Рис..62. Положение для стрельбы с колена из-за укрытия

 

Для полного прекращения стрельбыподается команда «Разряжай». По этой команде стреляющий должен: · прекратить нажим на хвост спускового крючка; · включить предохранитель; · разрядить пистолет. Для разряжания пистолета надо: · извлечь магазин из основания рукоятки; · выключить предохранитель (опустить флажок вниз); · извлечь патрон из патронника, для чего, удерживая пистолет в правой руке за рукоятку, левой рукой отвести затвор назад и отпустить его; поднять с земли (пола) патрон, выброшенный затвором из патронника, и обтереть его ветошью; · включить предохранитель; · вложить пистолет в кобуру; · вынуть патроны из магазина: взяв магазин в левую руку, большим пальцем правой руки сдвинуть патроны один за другим вперед по подавателю магазина и подхватить их лаянью той же руки (рис. 59); · вынуть пистолет из кобуры; вставить магазин в основание рукоятки; снова вложить пистолет в кобуру и застегнуть крышку кобуры. По команде «Оружие - к осмотру»стреляющий обязан: · левой рукой вынуть магазин из основания рукоятки пистолета и вложить его под большой палец правой руки впереди предохранителя (рис. 60) так, чтобы подаватель магазина был на 2-3 см выше затвора; · после осмотра оружия руководителем стрельбы взять магазин в левую руку; · большим пальцем правой руки нажать на кнопку затворной задержки и освободить затвор; · нажав на спусковой крючок, произвести контрольный спуск курка; · поставить предохранитель в положение «предохранение»; · вставить магазин в основание рукоятки; · вложить пистолет в кобуру и застегнуть крышку кобуры.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных