Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классификация магазинов подарков




Конкуренция – фактор, определяющий условия функционирования того или иного рынка - состязание между товаропроизводителями за наиболее выгодные сферы приложения капитала, рынка сбыта, источники сырья. Является действенным механизмом стихийного регулирования пропорций общественного производства. Различают ценовую конкуренцию, основанную, главным образом, на снижении цен, и неценовую конкуренцию, основанную на совершенствовании качества продукции и условий ее продажи.

Для классификации конкурентной среды на рынке подарков можно привести два основных направления магазинов: магазины работающие по прямым продажам и интернет-магазины. В настоящее время имеет тенденцию развитие интернет-магазинов подарков, но не маловажную роль играют стационарные магазины подарков. В настоящее время основную конкуренцию на ранке подарков сосредотачивают два магазина, это магазины ТМ «Красный Куб» и магазины ТМ «Bibelots», где последним набирает активные обороты по своему развитию

Классификация магазинов может быть основана на разных признаках.

По размеру торговой площади – мелкие (до 10 кв.м); средние (от 15 до 30

кв.м); крупные (от 30 до 50 кв.м).

По товарной специализации – узкоспециализированные; специализированные; комбинированные; универсальные; смешанные.

В зависимости от типа здания – отдельно стоящие, встроенно-пристроенные и торговые комплексы.

С учетом особенностей объемно планировочного решения – одноэтажное, многоэтажное, с подвальными помещениями или без.

По функциональным особенностям – стационарные, передвижные, сезонные, посылочные, комиссионные и др.

По степени стационарности – магазины, павильоны, палатки.

По формам обслуживания – самообслуживание, обслуживание через прилавок.

По месту расположения – в центре города; вблизи центра; в микрорайонах.

О Компании «Красный Куб»

Компания «Красный Куб» была образована в 1996 и в течение трех лет специализировалась на оптовой торговле посудой и предметами интерьера от ведущих мировых производителей. В 1998 году Компания приступила к развитию сети фирменных магазинов.

Ассортимент, предлагаемый в магазинах «Красный Куб», представлен ведущими европейскими и азиатскими производителями.

Идея представления товаров в магазине является готовым решением для дома.

Но в настоящее время в компании идет активный спад деятельности и развития. В течение своей деятельности, а особенно в период кризиса, компания не правильно выбрала систему развития и не правильный подход к событиям в экономике которые повлек кризис, о том, что сильную и здоровую сетку погубил тот факт, что открывались везде, не задумываясь о проходимости и прибыльности выбранной точки. О снижении среднего чека в период кризиса компания даже не принимала во внимание.

О Компании «Bibelots»

Компания Bibelots была основана в 2006 году и начала свою деятельность с активного развития двух направлений: собственная розничная сеть и оптовые продажи.

Ассортимент компании на момент образования составлял широкий спектр подарочной продукции и предметов интерьера крупнейшего французского производителя подарочной и сувенирной продукции компании «La Chaise Long».

В течение нескольких месяцев ассортимент пополнили другие ведущие европейские и азиатские производители. Лучшие подарки с разных уголков мира (Испания, Франция, Германия, Канада, Тайланд, Вьетнам, Китай) представлены сегодня в ассортименте компании.

При разработке концепции розничной сети был предусмотрен немаловажный момент дарения подарка. Важно не только то, что покупатель выберет для подарка, но и каким образом он будет презентован. Поэтому каждая единица продукции упакована в фирменную подарочную упаковку. Таким образом, приобретая подарок в магазине Bibelots, потребитель приобретает готовое решение. Остается дело за малым – только подарить.

Несмотря на широкий ассортимент товарных групп и наименований (от молодежных недорогих подарков до подарков) коллекция подарков Bibelots всегда стремится не только соответствовать, но и опережать все модные тенденции в мире моды, дизайна и техники.

Стильные, с точки зрения дизайна подарки, сувениры и предметы интерьера не могут оставить равнодушным даже самого взыскательного покупателя, при этом своим выбором он непременно приятно удивит родных, близких и друзей.

На сегодняшний день компания Bibelots - это единственная розничная сеть подарков в среднем ценовом сегменте, предлагающая готовые решения в виде оригинальных технических и дизайнерских новинок.

Уже сегодня собственные розничные магазины открыты в крупнейших торговых центрах столицы, зарекомендовало себя на рынке и оптовое направление компании.

В 2007 году компания приступила к развитию нового направления – открытие сети фирменных магазинов по системе франчайзинга. Компания является активным членом Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ).

Доступный размер первоначальных вложений, возможность развивать два формата (остров или магазин), высокая скидка от рекомендованной розничной цены, активная поддержка на этапе открытия партнера по франчайзингу - делают компанию Bibelots привлекательным партнером для совместного развития франчайзинговой сети.

Сегодня компания Bibelots – одна из наиболее быстрорастущих сетей подарков в России. Уже открыты магазины в Москве, Красноярске, Белгороде, Вологде, Новом Уренгое, Комсомольске-на-Амуре, Нижневартовске, Северодвинске. Открываются новые магазины, регулярно обновляется ассортимент, совершенствуются торговые процессы. В ближайших планах Компании - открытие магазинов в городах-миллионниках, и других городах с развитой инфраструктурой.

Сеть магазинов Bibelots - это уникальный ассортимент, готовые решения, непревзойденный дизайн и надежный бизнес-партнер.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных