Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преимущества и недостатки электродвигателя.




Преимуществ перед ДВС у электродвигателя много:

— малый вес и достаточно компактные размеры. К примеру инженеры Yasa Motors разработали мотор весом 25 кг, который может выдавать до 650 Нм;

— долговечность, простая эксплуатация;

— экологичность;

— максимальный крутящий момент доступен уже с 0 об/мин;

— высокий КПД;

— нет необходимости в коробки передач. Хотя, по мнению специалистов, электромобилю она не помешает;

— возможность рекуперации.

Существенных недостатков у самого электродвигателя нет. Но есть большие сложности в его питании. Несовершенство источников тока не дают пока что массово использовать электродвигатели в автомобилестроении.

 

Вывод.

Каждый день наша планета подвергается ужасному воздействию парниковых газов, вырабатываемых автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. Электромобили — это экологически чистый аналог автомобиля с электродвигателем. Они работают без привычного для транспорта топлива, используя чистую и возобновляемую энергию электричества. В настоящий момент производители авто всего мира ежедневно работают над тем, чтобы улучшить качество и стандарты сферы электромобилей.

Одна из известных компаний отчиталась о своих успехах в разработке полностью автономного автомобиля, продемонстрировав прототип S500 Intelligent Drive. Работу модели все еще находящейся в стадии разработки, обеспечивает множество сенсоров, в том числе стерео камера, цветная камера для считывания сигналов светофора и панорамная камера, которая сопоставляет получаемую информацию с планами местности и определяет точное положение машины по особым ориентирам. Автомобиль также оборудован четырьмя системами ближней радиолокации и тремя дальними радиолокационными системами.

Помимо этого, компьютер сверяется с системами глобального позиционирования для определения своего местоположения, расположения препятствий и поиска свободного места для проезда. Только после того, как автомобиль рассчитает все эти параметры, он отправляется в пункт назначения.

На данный момент самым длительным маршрутом, с которым справился робокар, стала дорога из Мангейма в Пфорцхайм. Ее длина – всего 100 километров, но автомобилю пришлось иметь дело с интенсивным трафиком, круговым движением, пешеходами, велосипедистами и трамваями.

Прототипы автономных автомобилей проходят тестирование с начала 2012 года. За рулем таких машин всегда находятся специально обученные водители, которые берут на себя управление при возникновении опасных ситуаций.

Тем не менее, даже в серийном варианте робокар не лишится руля и педалей и останется подконтрольным водителю на случай, если что-то пойдет не так.

Рост объемов грузовых и пассажирских перевозок требует дальнейшего совершенствования управления транспортными потоками и перевозочным процессом, повышения эффективности использования и сокращения простоев подвижного состава, улучшения работы всех технических средств.

Мировым транспортным сообществом решение актуальных проблем найдено в создании уже не просто систем управления транспортом, а транспортных систем, в которых средства связи, управления и контроля изначально встроены в транспортные средства и объекты инфраструктуры, а управляющие решения принимаются на основе получаемой в реальном времени информации. Задача решается путем построения интегрированной системы «люди - транспортная инфраструктура - транспортные средства» с максимальным использованием новейших информационно-управляющих технологий. Такие продвинутые системы в логистике и стали называть интеллектуальными.

 

 

Список использованных информационных источников:

1.Бондарович А.Н. Сравнение характеристик отечественных и зарубежных автомобилей // Автомобильный транспорт.-2004г.

2. История автомобильного транспорта. Режим доступа: www.auto-book.net

3. Непомнящий А.Л. История автомобилей. Режим доступа:http://automan.ru

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных