Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технология производства пеллет




Процесс производства древесных гранул - пеллет строится по следующей схеме.

На первом этапе производится крупное дробление сырья. Специальные дробилки измельчают подготовленное и взвешенное согласно рецептуре (т.е. согласно желаемому сорту пеллет – промышленному или первоклассному) для дальнейшей просушки.

Измельчение должно дойти до размеров частиц не более 1,25 куб. см в объеме. Крупное дробление позволяет быстро и качественно высушивать сырье и подготавливает его к дальнейшему дроблению в мелкой дробилке.

На втором этапе производства пеллет происходит сушка пеллетного полуфабриката. Согласно технологическому регламенту, сырье перед прессованием должно иметь влажность 8-12%. Сушилки бывают барабанного и ленточного типа. Выбор типа сушилки определяется видом сырья (щепа, опилки), требованиями к качеству продукции и источником получаемой тепловой энергии.

Затем происходит мелкое дробление полученного продукта, т.е. измельченных и высушенных исходных компонентов пеллет. В пресс сырье должно заходить с размерами частиц не более 4 мм для производства промышленных пеллет и не более 1,5 мм – для производства пеллет первого класса. Обычно для мелкого дробления используются молотковые мельницы.

Следующий этап – водоподготовка. Он предназначен для доведения пересушенного сырья до должной кондиции. Дело в том, что сырье с влажностью менее 8% плохо поддается склеиванию во время прессования. Поэтому слишком сухое сырье непригодно. Для установления должной влажности сырья используется установка дозирования воды в смесительной емкости, обычно это шнековые смесители, в которых встроены входы для подачи воды (для мягких сортов древесины хвойных пород) или пара (в случае, если прессуются твердые сорта древесины, такие как дуб или бук, а также некачественное или залежалое сырье).

Прессование является главным этапом производства пеллет. Оно производится на прессах различных конструкций, с плоской или цилиндрической матрицей. После прессования готовые пеллеты подвергаются охлаждению. Оно обеспечивает получение качественного конечного продукта. Охлаждение нужно для осушения гранул, нагретых после прессования до 70°-90°С.

На последнем этапе производства пеллеты просеиваются и упаковываются. Просеивание нужно для отделения не спрессовавшихся, или рассыпавшихся на опилки пеллет. Разумеется, производство безотходное и некондиционная продукция просто подвергается вторичной обработке.

Инициатор проекта – Ф.И.О., 20 лет, образование Высшее, окончил Пермский Филиал МГУТУ по специальности Экономика и Управление на предприятии.

Работал ТЦ «Метро» в оптовых продажах 3,5 года; слесарем на заводе «Новомет» 1,5 года; затем в розничных продажах ТЦ «Касторама» 0,5 года; последние 1,5 года занимался строительством промышленного бокса с комнатой отдыха персонала. Хобби – активный отдых, футбол.

 

Маркетинговое исследование рынка

Потенциальные клиенты:

- Фирмы с котельным отоплением помещений

- Фермерские хозяйства

- Индивидуальные Предприниматели

- Частные хозяйства

- Владельцы домашних животных

Область применения пеллет:

1. Использование пеллет в котельных

В России пеллеты являются достойной альтернативой традиционным видам топлива, таким как дизельное топливо, уголь и дрова. Единственным конкурентом может являться природный газ, подаваемый по трубопроводу. Если рассматривать только стоимость топлива, то, безусловно, отопление газом в 3-4 раза дешевле, чем отопление пеллетами. Однако, если принимать в расчет стоимость нового подключения (согласование проекта и т.д.), то пеллеты выигрывают и здесь. На сегодняшний день пеллеты по стоимости тепла сопоставимы с углем (однако, последний плохо поддается автоматизации и основные операции - загрузку/удаление шлака приходится выполнять вручную). Что касается газа, то, как было сказано выше, при наличии существующей газовой трубы использование пеллет безусловно невыгодно, однако, при установке «с чистого листа», следует оценить все «за» и «против».   Котлы на пеллетах: ООО «ЭкоТеплоСтрой» занимается продажей котлов на пеллетах (гранулах) в Перми и Пермском крае следующих брендов:

Кроме того, при использовании пеллет отсутствуют ограничения по мощности, иными словами можно установить пеллетное тепловое оборудование практически неограниченной мощности и, например, отапливать с одного теплопункта несколько своих (или чужих) зданий, в то время как при применении традиционных видов топлива, в том числе и дешевого газа есть ограничения на подачу, особенно в зимнее время.

2. Использование пеллет как наполнителя для туалета домашних животных

Большинство людей покупают пеллеты не в качестве топлива, а как наполнитель в туалеты для животных. Помимо кошек подобный наполнитель также любят грызуны, шиншиллы и прочие животные. Ценность подобного наполнителя:

  • устраняет запах и противостоит размножению бактерий;
  • хорошо впитывает: в 3 раза больше собственного веса;
  • нет пыли;
  • обладает легким ароматом хвои;
  • натуральный, экологически чистый продукт;
  • не прилипает к шерсти и лапкам животных;
  • абсолютно безопасен;
  • не вызывает аллергии;
  • не нуждается в ежедневном уходе;
  • не разлагается, обеспечивая быструю и удобную очистку туалета;
  • самый экономичный наполнитель из всех существующих.

3. Применение пеллет как абсорбента

Время от времени автосервисы приобретают мешки с пеллетами в качестве абсорбента для проведения ремонтных работ. Заметной разницы между пеллетами и стружкой нет. Они применяются при уборке масла тех или других жидкостей, однако если есть спрос, то есть и предложение.

Спрос на пеллеты практически не подвержен сезонным колебаниям, что обеспечивает загрузку производства круглый год.

Конкуренты:

1. ООО «ЭкоТеплоСтрой» г. Пермь ул. Подводников, 9-157

2. ООО «ПеллетПром» г. Пермь, ул. 9-го Января, д. 16

3. Альянс-Строй, оптово-розничная компания г. Пермь ул. Верхнемуллинская, 138 к 1

4. Алекс, группа компаний г. Пермь ул. Монастырская, 12а

5. Производственная компания, ИП Текнеджян В.Е. г. Пермь ул. Беляева, 44

6. Лиера, торговая компания г. Пермь ул. Окулова, 75 к8

7. ООО «Энергорессурс» торгово-производственная компания г. Пермь ул. Самаркандская, 54

8. Р&B Machine, торгово-инжиниринговая компания г. Пермь ул. Монастырская, 12

9. Брикетоф, производственная фирма г. Пермь ш. Космонавтов, 312а

10. Прайм-Строй, ООО г. Пермь ул. Мечникова, 97

11. Маяк-Проф, торгово-производственная компания г. Пермь ул. шоссе Космонавтов 312/2

12. Стройбаза 260, компания г. Пермь ул. Соликамская, 260

13. Северный Форд, оптово-производственная компания г. Пермь ул. Танкистов,19

14. Кадейка-П, производственно-торговая компания Данщина, 4

15. Пик-Ник, производственно-торговая компания г. Пермь ул. Новогайвинская, 83

16. БиоБрик, ООО, производственная компания г. Пермь ул. Кирпичный завод, 15

 

 

 

SWOT-анализ:

Сильные стороны Слабые стороны
1. Большое количество потенциальных клиентов 2. Не высокие цены 3. Доступность 4. Большой охват аудитории 5. Практичность 6. Гибкость в размещении информации 7. Опыт продаж оптовых и розничных 1. Отсутствие опыта предпринимательской деятельности 2. Большой объем работы 3. Отсутствие наработанной клиентской базы    
Возможности Угрозы
1. Рост клиентской базы 2. Территориальное увеличение базы 3. Востребованность услуги 4. Расширение рынка сбыта 5. Заключение долгосрочных контрактов 1. Порча оборудования 2. Законодательные риски – увеличение налоговых, страховых взносов 3. Потеря существующих связей с заказчиками 4. Не достаток финансовых ресурсов 5. Отсутствие спроса

 

 

Организационный план

4.1. Организационно-правовая форма реализации проекта

· Данный бизнес будет создан в качестве ООО. Руководителем бизнеса будет сам Генеральный Директор выполняющий деятельность не только в качестве руководителя, но и так же в качестве менеджера по всевозможным возникающим вопросам. В подчинении будет 6-8 слесарей-монтажников.

· тел.

· e-mail

· В соответствии с законодательством РФ ООО обязаны иметь уставный капитал, а так же устав и учредителей.

· Организационная структура управления предполагается линейным образом

 

Генеральный директор
Менеджеры по продажам
Рабочие
Аналитик
Бухгалтер

 

 


Офис нам нужен как место отдыха для размещения 2слесарей-монтажников, работающих сутки через двое, в обязанностях которых обслуживание клиентов. И сам индивидуальный предприниматель в качестве руководителя, занимающийся вопросами привлечения новых клиентов, рекламой и улучшением труда рабочих. Слесарь-монтажник будет заниматься устранением неисправностей колес у клиентов.

Страховые взносы в ПФР и ФСС составляют 30,2%:

22% - страховые взносы в ПФР

5,1% - страховые взносы ФОМС

2,9% - ФСС

0,2% - ФСС от НС и ПЗ


Таблица 2 - Отчисления из ФОТ по сотрудникам

Расчет заработной платы, руб.
Должность 1 год 2 год 3 год
    1кв. 2кв. 3кв. 4кв. 1кв. 2кв. 3кв. 4кв. 1кв. 2кв. 3кв. 4кв.
  Генеральный директор                        
  Бухгалтер                        
  Менеджер по продажам                        
  Аналитик                        
  4-рабочих                        
  Итого                        
  Отчисления во вне бюджетные фонды 43509,74 43509,74 43509,74 43509,74 43509,74 43509,74 43509,74 43509,74 43509,74 43509,74 43509,74 43509,74
  Итого расходы по работникам 187581,7 187581,7 187581,7 187581,7 187581,7 187581,7 187581,7 187581,7 187581,7 187581,7 187581,7 187581,7

 

 


Производственный план






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных