Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика закупаемого оборудования




Расчет затрат на оборудование для производства пеллет.

Оборудование для производства пеллет делится на два класса – мини-грануляторы и линии промышленного типа. В свою очередь первый класс – мини-грануляторы – подразделяется на пресс-грануляторы с электродвигателем, пресс-грануляторы с дизельным двигателем и пресс-грануляторы с приводом от вала отбора мощности трактора. Преимущества каждого класса очевидны и определяются условиями эксплуатации оборудования.

Например, установка с электродвигателем предполагает большую или меньшую стационарность, установка с дизельным двигателем мобильна – она может перевозиться, например, на 3-тонном грузовике и функционировать непосредственно в местах сбора отходов (лесопилки, мебельные и т.п. предприятия). Третий же вариант предназначен для владельцев собственного трактора и представляет собой некую комбинацию второго варианта без наличия грузового автомобиля. Ниже приведена сравнительная таблица цен и производительности оборудования разной мощности (цены и характеристики).

Как видно, выбор вариантов компактных мини-грануляторов достаточно широк и сводится лишь к расчетам обеспеченности сырьем. Если же вычислять по средней позиции - производительности 200-250 кг/ч, то безусловным лидером в данном случае являются, конечно, пресс-грануляторы с приводом от вала отбора мощности трактора.

Это что касается именно мини-фабрик. Если же брать более серьезные линии - с полным набором аппаратуры, т.е. состоящие из участков дробления, сушки, гранулирования, охлаждения и фасовки, то здесь можно назвать цифры в $132000 за линию производственной мощностью 700-1000 кг/час и $196000 за линию производительностью 2000 кг/час. Линия по производству пеллет производительностью 4500 кг/час обойдется в $408000.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных