Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Декабря – 100 лет со дня рождения моего дяди, полковника Советской Армии Ильи Ивановича ТРУБИЦИНА.




18 – 20 декабря – Зимний фестиваль Духа в «Эре Водолея». Накануне Марина приглашала почитать стихи в перерывах, и хотя это как-то не срослось, всё равно было хорошо.

19.12, сб. Плюс этого дня: знакомство с Дмитрием Салогубом и квантовой тантрой (впрочем, слово «тантра» тут чисто для антуража). Минус: вместо того, чтобы послушать Наталью Бережнову о предназначении, потащился в банк погашать женин кредит…

20.12. Очаровательная астрологиня-ангеловед Татьяна Золотухина, раскинув натальные карты, немало подивилась странному мише-ларскому союзу, но попыталась его сгармонизировать, сводив на свидание к Богу и познакомив с ангелами-хранителями. На некоторое время воцарились мир, покой, благодать – но только на некоторое. Прогноз Татьяны на год вперёд – ссоры, ссоры, ссоры и развод. Звёзды рекомендуют, впрочем, годик прожить порознь, а потом снова сойтись; мне бы подошло, но Лариса на это не пойдёт.

 

Понедельник 21.12, 10:45. Тихое водолеевское утро после феста, молочный улун в «Янтре», зависание в сетях.

 

Любовь Васильевна ускакала куда-то во внешний мир, Мишу-Лару, по счастью, не тронув (раздражение сорвала на тихом йоге Ренате). Что ж, в равновесии навели марафет на своём первом этаже, позавтракали, отдыхаем (админесса попыталась было снарядить на баню, но это отложили на потом, а там и вовсе проигнорировали).

Всё было как никогда хорошо, просто волшебно. Не обедал – тем более сегодня экадаши (индийский пост по лунному календарю).

Вера Логинова:

- Миша, твои описания такие искренние и трогают за живое. Но знаешь, я только недавно осознала, что детям мы прощаем многое и любим их, несмотря ни на что. А вот свою вторую половинку любим не настолько безусловно: если ведёт она себя как нам удобно - мы любим, а чуть что не по нам – готовы уйти или заменить на более соответствующего нашим запросам человека.

Но вопрос только в том, что ребёнка нельзя заменить в пункте выдачи детей - он твой навсегда и как ты его воспитаешь, таким и получишь. Поэтому любим ребёнка несмотря ни на что. А вот что касается половинок наших - послать их подальше куда проще. Я и сама этим грешу.

Удачи и мудрости в семейных отношениях!

Андрей Горощенко:

Обида - чувство совершенно бесполезное и притом весьма ядовитое. Какой смысл обижаться? Или мириться и обратно сходиться, либо мириться и расходиться, не общаться больше. Обида - это нежелание простить своего воображаемого "палача", когда ты отказываешься брать ответственность за все происходящее в своей жизни на Себя. Если прожить все негативные чувства в момент их появления, то не останется пространства для обиды. Если вы решаетесь разорвать отношения, которые, по вашему мнению, деструктивны для вашего эволюционного развития, просто поблагодарите партнера за полученный опыт и двигайтесь своим путем. Если решили продолжать общение, то смойте негативное прошлое в унитаз и продолжайте наслаждаться обществом друг друга. Не носите гнилую картошку обиды у себя в рюкзаке. И не отравляйте себя и существование вашего партнера призрачной надеждой на то, что он когда-либо изменится.

 

22 декабря – необычный день, солнцестояние (древняя славянская Коляда). Завтра начинается новый цикл - день начинает прибывать, а ночь убывать. В честь этого радостного события «Эра Водолея» вводит новую традицию: #Слово Дня. Слово сегодняшнего дня - РАДОСТЬ! Сияйте улыбками, родные! Ночь закончилась.

Проводил Лару в Новорос (сам приеду 27-го на «Блаблакаре»), потом не спеша, на совесть вымыл наружную лестницу, позавтракал, попробовал заменить фиолетовую люминесцентную лампу – не получилось, потусил в «Контакте», в «Одноклассниках». С 19:15 до 20:45 были церемония планетарной гармонизации (с поющими чашами, глюкофоном и колокольчиками, ведущая Лена Гайдамович) и медитация солнцестояния (провела Марина). Сразу же дал сообщение об этом в Нете (дык журналюга ж! К слову, Марине и Саше Соловьёву понравилось). Скопировав снимки у Димы Гайдамовича – см. подпапку «22.12.15», – лучшие из них присобачил к заметухе.

 

23.12. Сценка из общинной жизни. Пока я геройствовал на ниве клининга, Любови Васильевне за каким-то чёртом понадобилась тумбочка из нашей с Ларой комнаты – и старая маразматичка, ничтоже сумняшеся, выгребла всё её содержимое, включая деньги и незакрытый термос с остатками воды на дне, в один пакет, который и водрузила на стол, а тумбу упёрла. Да ещё и сказала случившейся по соседству старой геленджикской ведьме Раинде:

- Вот, духовные люди, а на полках такой беспорядок!

 

Повозмущавшись про себя, пошёл на завтрак – и налетел на главную героиню сей зарисовки. Подсел к ней за столик, мило пообщался. Не скандалить же? К слову, ещё раньше из моего шкафчика в коридоре кто-то хитромудый выкинул в урну две шапки и занял его своей огромной коробкой… Ква: таковы местные нравы! Особенно забавно сие смотрится на фоне рассеянных в пространстве блаженных-юродивых ньюэйджерского толка. J

… Днём позагорал у открытого окна – благодать! Около семи вечера во всей округе вырубило свет (дык электроэнергию в Крым гоним, товарисчи!). Прежнее руководство включило бы генератор, нынешнее – распевает мантры…

24.12. Работая не за страх, а за совесть, по собственной инициативе вымыл уличные плафоны, перешёл к окнам – и тут Макс нарядил устроить компостную яму с откидной крышкой! Мог бы отказаться. Взялся. Сделаю.

25 декабря, Рождество. Яму сгондобили на пару с Костиком из Уфы – новым волонтёром, преподавателем йоги (ему достаточно всего двух часов сна в сутки, обалдеть!). Будем дружить. Потом набрал ведёрко чернозёма для Любови Васильевны. Слово сегодняшнего дня: БЛАГОРАЗУМИЕ (именно этого мне пожелала Лариса в наступающем году). Максим прочёл толковую лекцию, во время которой я делал массаж Наиде Ирбаиновой – таких худышек трогать руками раньше не доводилось.

Вечером приезжает жена.

 

В честь Рождества в нынешнем заповеднике «ведичества» - вчерашней «Эре Водолея» провели с Альбертом импровизированный концертик: стихи, песни. Народу было маловато, а так хорошо.

 

26 декабря, 22:08. Написал в водолейский чат:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных