Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Горячий батик в одно покрытие.




Участки ткани, которые необходимо оставить белыми или светлыми (предварительно тонированными) покрываются воском. Затем заливается остальная часть полотна. После высыхания все плотно покрывается воском, и затем воск выпаривается при помощи утюга и газет.

 

 

Кракле.

На светлый живописный фон наносится воск. После того, как воск остыл, вощеная ткань ломается и в образовавшиеся трещины вливается темная краска.

 

Имитация цветного резерва.

На ткань наносится рисунок, затем решаются большие цветовые пятна. Когда ткань высохнет, рисунок там, где это нужно, обводится резервом и далее работа ведется по зарезервированной ткани.

 

Свободная роспись по-сухому.

На сухую ткань наносится живописный рисунок с помощью кисти, смоченный в красители и слегка отжатой, чтобы предотвратить большое растекание. Работа ведется полусухой и сухой кистью.

 

Свободная роспись по сырому (акварельная техника).

 

Роспись выполняется по влажной ткани с подсушиванием феном в необходимых местах в нужный момент, чтобы предотвратить дальнейшее растекание. Далее роспись ведется полусухой кистью или специальными поролоновыми кистями по сухой ткани.

 

Запарка.

Ткань покрывают большими цветовыми пятнами, неразбавленными или немного разбавленными водой красками. Затем делают складки в различных направлениях, ткань кладут между газетами и выпаривают горячим утюгом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных