Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практические задания. 1. Используя психологические тесты, на которые имеются ссылки в данной главе, определите для какого-либо ребенка в возрасте четырех-пяти лет




1. Используя психологические тесты, на которые имеются ссылки в данной главе, определите для какого-либо ребенка в возрасте четырех-пяти лет, какие задатки к развитию интеллектуальных способностей имеются у него.

2. Сформулируйте, опираясь на материалы этой главы и данные психологического обследования, практические рекомендации по развитию интеллектуальных способностей какого-либо ребенка.

3. Определите для кого-то из взрослых людей, есть ли у данного человека какие-либо проблемы, касающиеся его памяти. Если такие проблемы имеются, то предложите данному человеку практические рекомендации по их решению.

4. Изучив кого-либо в качестве потенциального клиента, дайте ему рекомендации по развитию коммуникативных способностей.

5. Определите для ребенка в возрасте четырех-пяти лет, есть ли у него какие-либо задатки к развитию математических и лингвистических способностей. Дайте родителям практические рекомендации по развитию соответствующих способностей у ребенка.

Ключевые слова

Ситуация психологического консультирования. Случай психологического консультирования. Типичные ситуации и случаи психологического консультирования.

Интеллектуальные способности. Законы развития интеллекта. Пути повышения уровня интеллектуального развития человека.

Мнемические способности. Законы функционирования памяти. Индивидуальное своеобразие мнемических проблем клиента. Средства улучшения различных видов и процессов памяти.

Психологические проблемы коммуникативного характера. Проблемы развития организаторских способностей. Математические способности. Математические знания и умения. Физико-технические способности. Лингвистические способности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных