Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Руководство и контроль выполнения дипломных работ (проектов)




 

К подготовке дипломной работы (проекта) допускаются студенты, успешно завершившее в полном объеме освоения ОПОП и ППССЗ, прошедшие и защитившие преддипломную практику.

Общее руководство и контроль за выполнением дипломных работ (проектов) осуществляют руководители дипломных работ (проектов). Руководителями дипломных работ (проектов) назначаются преподаватели колледжа, а также привлекаются для руководства и консультирования высококвалифицированные специалисты сторонних организаций и работодатели.

Руководитель дипломной работы (проекта) проводит следующие мероприятия в течение всего периода выполнения дипломной работы (проекта):

– выдает студенту задание на выполнение дипломной работы (проекта) до начала преддипломной практики, которое после нее может уточняться и корректироваться;

– оказывает помощь студенту в сборе и обобщении необходимых материалов;

– оказывает помощь студенту в создании презентации и в подготовке к публичной защите;

– систематически консультирует студента по возникающим вопросам;

– контролирует выполнение студентом всех разделов работы в сроки, установленные графиком;

– участвует в процедуре предзащиты;

– осуществляет общий контроль за выполнением работы и предоставляет сведения о степени ее готовности заместителю директора по учебно-производственной работе, зав.отделением и председателю выпускающей ПЦК;

– пишет отзыв на дипломную работу (проекта) (Приложение Б).

В целях повышения качества выполнения дипломной работы (проекта) допускается привлечение консультантов, которые работают в тесном контакте с руководителем работы и в пределах своих полномочий решают необходимые вопросы выполнения дипломной работы.

На заседаниях выпускающей ПЦК регулярно рассматривается ход выполнения дипломных работ (проекта), дается заключение о соответствии выполненных работ предъявляемым к ним требованиям, выносятся замечания и рекомендации по улучшению качества работы.

За две недели до защиты дипломной работы (проекта) зам. директора по учебно-производственной работе организует проведение предварительной защиты выпускной квалификационной работы.

Готовая дипломная работа (проект) – Пояснительная записка в сброшюрованном виде и ее электронная копия должны быть сданы руководителю не позднее, чем за 1 неделю до защиты.

Перед сдачей дипломной работы (проекта) руководителю студент должен поставить на титульном листе свою подпись и получить подпись консультанта (если он назначен). По результатам проверки дипломной работы (проекта) руководитель пишет отзыв, подписывает титульный лист дипломной работы (проекта) и предоставляет дипломную работу(проект) рецензенту не позднее, чем за два дня до защиты. Шаблон оформления рецензии на дипломную работу (проект) представлены в приложении В.

Письменный отзыв рецензента завершается общим выводом о возможности присвоения автору дипломной работы квалификации по соответствующей специальности. Подпись рецензента заверяется печатью организации, в которой он работает (для внешних рецензентов).

Дипломная работа (проект) с отзывом и рецензией направляется в государственную аттестационную комиссию (ГЭК).

После получения рецензии исправления в пояснительной записке не допускаются. Замечания рецензента могут быть учтены при защите и учитываются при определении итоговой оценки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных