Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к курсовой работе




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ МАКСИМА ТАНКА»

 

ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

 

КАФЕДРА МЕДИКО - БИОЛОГИЧЕСКИХ ОСНОВ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По подготовке и оформлению

Курсовых работ

По лечебной физической культуре

 

для студентов специальности:

1-88 01 01-01 Физическая культура (лечебная)

 

Минск

 

Составитель: Соловьева Н.Г., заведующий кафедрой

медико-биологических основ физического

воспитания БГПУ, к.биол.н., доцент

 

Тихонова В.И., старший преподаватель

кафедры медико-биологических основ

физического воспитания БГПУ

 

 

Рассмотрены и рекомендованы к утверждению на заседании кафедры медико - биологических основ физического воспитания «29» августа 2015 г.,

протокол №1

 

 

Заведующий кафедрой

Н.Г.Соловьева

 

 

Методические рекомендации по подготовке и оформлению курсовых по лечебной физической культуре дополнены и изменены на основе нормативных документов по организации образовательного процесса БГПУ «Порядок организации курсового проектирования и защиты курсовых проектов (курсовых работ)», утвержденных Советом БГПУ №8 от 26.04.2013.

Общие требования к курсовой работе

 

В системе профессиональной подготовки специалистов важное место занимает научно-исследовательская работа студентов, в частности такая форма её организации, как написание и защита курсовой работы.

Курсовая работа представляет собой логически завершенное и оформленное в виде текста произведение научно-исследовательского содержания, направленное на решение определенных проблем и задач в области изучаемых дисциплин.

Работа может быть экспериментальной, связанной с постановкой и проведением эксперимента или теоретической (реферативной), выполненной на основе анализа и обобщения литературных данных и опыта практики по выбранной теме.

Наличие исследовательской части работы может заключаться в оценке эффективности предложенного комплекса оздоровительных и лечебных мероприятий на определенном контингенте занимающихся.

Выполнение курсовой работы направлено на достижение следующих целей:

– систематизация, обобщение, закрепление и углубление теоретических и практических знаний по циклам дисциплин, изучаемых студентами в процессе их профессиональной подготовки в университете;

– совершенствование навыков применения полученных знаний для решения конкретных задачи, а также формирование навыков научно-исследовательской деятельности.

Тема курсовой работы утверждается на кафедре, а задание на ее выполнение (Приложение 1) оформляется руководителем и прикладывается к оформленной курсовой работе. Руководитель рекомендует вопросы к разработке, необходимую основную литературу, справочныеи другие источники по теме, проводит консультации.

Задание по курсовой работе должно быть выдано студенту:

дневной формы получения высшего образования – в первые две недели от начала семестра, в котором учебными планами предусмотрена курсовая работа;

заочной формы – на экзаменационной сессии, предшествующей семестру, в котором предусмотрена курсовая работа.

Студент вправе выбрать тему курсовой работы из числа утвержденных на кафедре или самостоятельно предложить тему с обоснованием целесообразности ее разработки.

Студент обязан представить курсовую работу в печатном виде и в установленный срок: за 1 месяц до начала сессии для заочной формы обучения и не позднее 15 дней до защиты для очной формы получения образования.

В случае если студент получил во время защиты курсовой работы отрицательную оценку, либо ликвидирует академическую задолжность в виде курсовой работы при восстановлении после отчисления из вуза, то он обязан выбрать другую тему и написать новый текст курсовой работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных