Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Роль производственных ресурсов в укреплении финансовой устойчивости предприятия




В процессе производства все они функционируют совместно, взаимообусловлено. Отсутствие любого из них делает невозможным процесс производства, представляющий собой не механическое соединение производственных ресурсов, а органическое их единство.

Предприятие должно осуществлять денежные вложения на приобретение средств производства и рабочей силы, необходимых для выпуска продукции (работ, услуг), пользующихся спросом на рынке, оплачивать коммунальные услуги, электро- и другие виды потребляемой энергии, осуществлять платежи в бюджет и во внебюджетные фонды и производить другие необходимые финансовые операции. Эти ресурсы имеют важную особенность - в ходе своего производительного использования они увеличивают первоначальную стоимость средств, вложенных на их приобретение.

Эффективное функционирование предприятия возможно лишь при соблюдении целого ряда условий, важнейшим из которых является высокий уровень использования производственных ресурсов.

Роль основных средств в процессе труда определяется тем, что в своей совокупности они образуют производственно-техническую базу (в торговле материально-техническую базу) и определяют производственную мощь предприятия.

Финансовые результаты предприятия в значительной мере зависят от состояния, качества и структуры основных производственных фондов.

Огромная роль принадлежит кадровому потенциалу на предприятии.

Информация занимает в настоящее время твердые ведущие позиции в обеспечении успеха предпринимательской деятельности. Это связано главным образом с возрастающими темпами изменений в науке, технике и производстве, с повышающейся активностью субъектов предпринимательства. Для достижения успеха необходимо получать и использовать новейшие данные научно-технического, коммерческого, конъюнктурного характера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных