Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соединение со смертью




Монета существует потому, что у неё есть две стороны. Если вы уберете одну сторону, перестанет существовать и другая. Это трудно увидеть, представить себе, но это просчитывается логическим умом.

Существует дуальная пара «Жизнь — Смерть» (как процесс). Жизнь также существует только благодаря смерти. Это легко сказать, но трудно увидеть. Тем не менее, факт, что смерть тела существует, не оспаривается никем.

Закон Смерти гласит: смерть всегда приходит, и приход её неизбежен. Её величество Смерть приходит в тот момент, когда человек готов, когда он завершил все дела на этой Земле. Одной из особенностей процесса жизни является то, что момент смерти приходит внезапно.

Итак, смерть есть и приходит она внезапно — эти два факта представляют собой объективную реальность.

Я лично соединялся со смертью в течение нескольких лет. Каждый раз, когда я смотрел в глаза очередному своему страху/блоку, я, по сути дела, смотрел в глаза смерти. Это я только сейчас понимаю. Каждый раз, когда я переживал этот страх, переваривая его в себе и отпуская, я переживал малую смерть. Я умирал старым и возрождался в новом виде.

Этот процесс продолжался несколько лет, он и сейчас кое в чем ещё не закончен. Но интересно то, что постепенно за этими страхами всё яснее начал проступать призрак реальной Смерти. Страх реальной смерти всё чаще стал подниматься из подсознания.

Сначала я очень боялся смотреть на него, потому что он вызывал непередаваемый ужас. Но главный-то метод заключается в том, чтобы смотреть в глаза своему страху. Чисто инстинктивно я отложил эту работу на несколько лет — я лишь изредка и только издалека посматривал на него, приучая себя к его присутствию и размышляя над тем, что смерть всё-таки есть же на этой Земле — я имею в виду телесную смерть.

В моих размышлениях мне помогали коаны и всевозможные истории из жизни великих. Например, мне очень нравится история, которая произошла с великим философом Кантом. Когда у него умер сын, и он стоял на его похоронах, никак не выражая своих эмоций, у него спросили, почему он так ведет себя. Кант ответил: «Когда он родился, я уже знал, что он умрет».

Постепенно мысль о собственной смерти стала мне привычной. Я не хочу сказать, что вообще её не боюсь, совсем нет, тело и часть души всё ещё вздрагивает в какие-то моменты, но я могу уже применить к дуальной паре «Жизнь — Смерть» Соединение. Я постепенно полагаюсь на Смерть, и от этого Жизнь становится ярче, а Сила и Поле Жизни увеличиваются.

Когда я умру, не знаю, но Смерть всё меньше мешает мне жить и наслаждаться жизнью, брать от неё то, что она предлагает мне в данный момент. Я слушаю свою Смерть, и она говорит, что мне не надо делать и где мне не следует быть. Или это говорит Жизнь?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных