Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В том, что вы делаете, всегда присутствует противоположность.




Теперь вам ясно, по какому заколдованному кругу мы ходим. Мы ходим внутри желания расшириться и сжаться, а водит нас по нему леший по имени ум, который эго и который однобокий и отрицающий. Напоминаю: вы и есть этот ум-эго, потому что любой человек отождествляет себя с ним и, говоря «Я», подразумевает именно ум-эго.

Когда ум-эго хочет расшириться, он совсем забывает о своём же желании сжаться, как будто бы того и не было. А оно-то есть! Где-то в глубине это желание продолжает существовать и действовать!

Каждый раз, когда вы даете себе команду «Тянись!», внутри вас звучит команда «Сопротивляйся!» — вы её не слышите, ум-эго не слышит, потому что отрицает. Сумасшедший дом. Совершая упражнения на растяжку, вы чувствуете сопротивление мышц? Это и есть то самое внутреннее сопротивление желания сжаться. Растягивание всегда вызывает желание сжаться. Так было и так будет.

Итак, пока вы находитесь в своём уме, который линейный, однобокий и отрицающий, вы в любых своих желаниях, которые исходят из него же, ОБРЕЧЕНЫ ходить по замкнутому кругу, возвращаясь туда, откуда начали.

Что делать?

Выход за пределы

Когда вы тянетесь, увидьте, как вами руководит желание растянуться. Увидьте эту свою волю растянуться.

Почувствуйте сопротивление в мышцах, связках и сухожилиях.

Увидьте силу, которую прикладываете, чтобы преодолеть это сопротивление.

Вы, наверное, не в первый раз пытаетесь заниматься растягиванием. Взгляните на подобные занятия, поднимаясь над временем. Вы все время возвращались туда, откуда начали. Следовательно, когда присутствует желание сжаться, желание растянуться не работает.

При осознании этого возникает благоприятный момент выйти за пределы ума-эго, ума, которым вы пользуетесь, чтобы растянуться, ума, в котором возникают желания, ума, который всегда пытается что-то улучшить.

Теперь, когда вы делаете упражнение на растяжку, у вас уже нет желания растянуться, вы не посылаете себе команду, например: «Нагибайся, ещё больше, ещё чуть-чуть». Вместо этого вы СОСРЕДОТОЧИВАЕТЕСЬ НА КАЧЕСТВАХ.

Теперь, делая упражнение на растяжку, вы размышляете о том, что такое гибкость, мягкость, твердость, способность к растяжению, то есть эластичность. Вы пытаетесь осознать и ощутить изнутри, что означают эти состояния. Вы пытаетесь их ПЕРЕЖИВАТЬ. И всё. Остальное будет происходить само собой и в нужном именно для вас темпе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных