Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Типы областей шаблона




При сохранении документа в качестве шаблона большинство его областей блокируется. Путем добавления в шаблон редактируемых областей или редактируемых параметров его автор может определить, какие области документа на основе шаблона будут доступны для редактирования.

При создании шаблона можно вносить изменения в редактируемые и заблокированные области. Однако пользователь шаблона может вносить изменения только в редактируемые области документа на основе шаблона. Блокированные области изменять нельзя.

Есть четыре типа областей шаблона:

Редактируемая область— раздел, доступный для редактирования пользователю шаблона.

Повторяющаяся область -раздел макета документа, настроенный таким образом, чтобы пользователь шаблона мог при необходимости добавлять или удалять копии повторяющейся области в документе на основе шаблона.

Дополнительная область - раздел шаблона, в котором находится содержимое, например текст или изображение, которые могут отображаться или не отображаться в документе.

Редактируемый атрибут тега -позволяет разблокировать атрибут тега в шаблоне, чтобы атрибут можно было редактировать на странице на основе шаблона.

Михаил Фанин






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных