Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды практических заданий к экзамену по вычислительной математике

 

1. Найти точное значение суммы заданного ряда с помощью MathCad, вычислить значения частичных сумм ряда и найти величину абсолютной и относительной погрешности, указать количество верных цифр в , при значениях .

2. Для заданного нелинейного уравнения используя MathCad отделить один из действительных корней, определить точное значение корня в MathCad, выполнить несколько итераций заданным методом, указать условие окончания итерационного процесса.

3. Для заданной системы линейных алгебраических уравнений Ax = b получить точное решение в MathCad, выполнить три итерации заданного итерационного метода, указать условие окончания итерационного процесса.

4. Для функции f (x) заданной таблицей значений fi в точках xi вычислить коэффициенты кубического сплайна ai, bi, ci, di и вывести график в MathCad.

5. Для функции f (x) заданной таблицей значений fi в точках xi вычислить коэффициенты интерполяционного многочлена и вывести его график в MathCad.

6. Для функции f (x) заданной таблицей значений fi в точках xi вычислить коэффициенты сглаживающего многочлена заданной степени и вывести его график в MathCad.

7. Для заданного варианта функции f (x) и интервала (a, b) вычислить значение с использованием MathCad, определить величину шага достаточную для достижения заданной точности заданным численным методом.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Образец оформления титульного листа. ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет» | В железоуглеродистых сплавах полезными примесями являются


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных